0/5

Лента Новостей

08:00 Главное за неделю: Sela откроет первые магазины в формате Home, 25000-ная «Пятерочка», продажа ювелирных украшений через вендинговые аппараты
19:00 В России вырос спрос на подержанные электрокары в кредит
18:35 S7 Group выпустила собственный бренд косметики и БАДов
Распродажи на маркетплейсах: как к ним подготовиться, а кому от них отказаться
18:10 По каким причинам чаще всего увольняются сотрудники разных поколений
17:45 В Дагестане начнут выпускать всемирно известный бренд вермута
17:20 Авито: россияне раньше обычного начали покупать новогодние украшения
Виртуальный сотрудник, который знает всё: как настроить чат-бота для бизнеса
16:55 Механизм заключения соглашений о стабилизации цен продлили до 2030 года
16:30 Годовая выручка IKEA упала на 1%
16:05 Количество проверок товаров через приложение «Честный ЗНАК» выросло на 38%
Логистика в режиме «всё включено»: почему селлеры переходят на 3PL-услуги
15:40 В Porsche ожидается смена руководства
15:15 Сезонные овощи дешевеют на фоне высокого урожая
14:50 Как часто россияне делают спонтанные покупки у кассы
Спецпроект Мегамаркета и Холодильник.ру: 150 млн показов и рост продаж ×6
14:25 Бывший топ-менеджер Сбербанка возглавил «МТС Финтех»
14:00 УФАС Петербурга проверит «Купер» на недобросовестность
13:35 Первые функциональные сухие завтраки появились в России
QR-код против NFC: какая технология побеждает в России
13:10 Количество проверок бизнеса с 2020 года снизилось более чем в пять раз
12:45 В России создадут ассоциацию по облачным технологиям
12:20 «Лента» стала соучредителем компании «ДомЛенты»
«Галицкий&Галицкий» в Москве: почему винный проект основателя «Магнита» стоил долгого ожидания
11:55 На Ozon за полгода приобретено свыше 800 млн отечественных товаров
11:30 Какие ингредиенты чаще всего россияне убирают из бургеров – исследование
11:05 «Магнит Доставка» выполнила более 332 тыс. заказов во время дачного сезона
Чистота, которая приносит прибыль: как выбрать клининговую компанию для ритейла
10:40 МТС: Средняя цена планшета в III квартале составила 18 тыс. рублей
10:15 Роспатент не регистрировал новые товарные знаки сети 7-Eleven
09:50 Расходы россиян в магазинах в 2025 году снизились вдвое
Из «ниши» — в повседневность: как меняется покупатель БАДов и чему это учит фармацевтический маркетинг
09:25 Алкомаркеты в Вологодской области до конца года переформатируют в продуктовые магазины
20:45 В «Азбуке Вкуса» произошла смена вице-президента по маркетингу
20:20 Константин Тамиров возглавил маркетинг «Балтики»
Ритейл страдает от киберрисков: зачем отрасли нужен F6 Cyber Identity Index
19:55 В Armani Group назначен новый генеральный директор
19:30 Metro в РФ стала чаще взыскивать дебиторскую задолженность через суд
10:10 Почему они закрываются? Fashion бренды среднего сегмента уходят с рынка
Все новости →

Главное в e-commerce за неделю: «Черная пятница» и альтернатива НДС

время публикации: 10:06  27 ноября 2016 года
Теги: ТОП

24 ноября в России стартовала глобальная онлайн-распродажа «Черная пятница», которая будет проходить в течение трех дней. Всего в акции участвуют порядка 500 российских продавцов. «Черную пятницу» в России с 2013 года проводит ООО «Блэк Фрайдей». Альтернативная акция «Настоящая черная пятница» под эгидой Ассоциации компании интернет-торговли стартует завтра, 25 ноября. 
 

В Национальной ассоциации дистанционной торговли (НАДТ) считают, что введение НДС для зарубежных онлайн-ритейлеров может привести к росту расходов федерального бюджета из-за администрирования налога, серым каналам ввоза товаров в страну и возможному уходу зарубежных интернет-ритейлеров с рынка. По мнению членов ассоциации, среди которых eBay, DPD, Pony Express и PickPoint, вместо НДС следует ввести для зарубежных онлайн-ритейлеров налог с продаж, ограничив его невысоким барьером (в размере 8-10%). Налог с продаж действовал в России до 2004 года. Его возврат обсуждается уже не в первый раз.  
 

В «Одноклассниках» появился новый инструмент для продажи товаров и услуг через группы – объявления в виде поста в открытом сообществе. В будущем Одноклассники рассматривают возможность интеграции с сервисом Mail.Ru Group «Юла» и планируют ряд новых экспериментов, которые помогут сделать направление отдельным в рамках соцсети. Размещение постов о продаже товаров или услуг будет бесплатным. 
 

В качестве альтернативы налога на добавленную стоимость (НДС) для иностранных интернет-ритейлеров «Почта России» предложила ввести сбор за приобретение товаров через зарубежные торговые онлайн-площадки. В рамках данной инициативы также предлагается ввести понятие «уполномоченного оператора». Он будет отбираться из числа основных перевозчиков, с которыми у иностранных торговых онлайн-площадок заключен контракт на доставку посылок в Россию. 
 

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) заподозрила крупнейшего онлайн-ритейлера Alibaba в раздувании продаж. Китайская компания заработала в День холостяка рекордные $17,8 млрд. Данный показатель, к примеру, больше, чем весь прогнозируемый объем онлайн-продаж в Бразилии за 2016 год. 
 

Против крупнейшего по обороту российского интернет-ритейлера «Юлмарт» подан иск о банкротстве. Истец - Олег Морозов, который является экс-партнером совладельца интернет-ритейлера Дмитрия Костыгина по другим проектам. Иск поступил в арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Заседание по делу назначено на 15 декабря.  
 
 
Крупнейший американский интернет-ритейлер Amazon позволит своим покупателям ознакомиться с содержимым посылки еще до ее получения. Это можно будет сделать с помощью специального приложения, работающего на операционной системе iOS.