0/5

Лента Новостей

18:15 Яндекс открывает авторам контента доступ к своей аудитории
17:50 Каждый третий россиянин стесняется есть роллы в одиночестве – исследование
17:25 Объем рынка российских онлайн-кинотеатров в 2025 году вырос на 40%
Как не испортить себе кредитную историю, покупая товары в рассрочку на маркетплейсах
17:00 Россияне при трудоустройстве не хотят проходить собеседования с ИИ
16:35 Befree расширил размерную сетку до 3XL (ФОТО)
16:10 Яндекс запустил платформу для создания интернет-магазинов с готовой инфраструктурой продаж и AI-ассистентом
5 шагов, которые уберегут склад от пожара
15:45 PONY EXPRESS арендовал новый склад в Петербурге
15:20 Минпромторг дофинансирует программу льготного автокредитования
14:55 Эксперт рассказал порядок подачи документов в ЕРИР по обязательным отчислениям от рекламных доходов
Как пресейл помогает сократить бюджет на IT
14:30 Купер: свыше 80% всех заказов зоотоваров приходится на корма для кошек
14:05 Все аптеки «Столички» восстановили работу после технического сбоя
13:40 В России втрое выросло производство слабоалкогольных напитков
Нейрореволюция: как заставить Алису продвигать ваш бизнес в Яндексе
13:15 Средняя стоимость нового автомобиля китайской марки снижается пятый месяц подряд
12:50 В «Москва-Сити» практически не осталось свободных офисов
12:50 Регистрируйтесь на IPSA 2025 — крупнейшую выставку промо, мерча и технологий для рекламы за последние 15 лет!
Что в СССР можно было купить за 2 и 3 копейки
12:25 Почти треть мошеннических звонков – предложения дополнительного дохода в инвестиционных проектах
12:00 Большинство россиян не считают скидки главным критерием выгодной покупки
11:35 АКИТ: Объем интернет-торговли в России в первом полугодии составил 5,3 трлн рублей
Как вывести товары и услуги в ответы ChatGPT и других ИИ‑ботов
11:10 Ozon меняет тарифы для пунктов выдачи заказов
10:45 НДК требует от «Башспирта» 80,5 млн рублей за водку «Пшеничная элитная» и 500 тыс роялти
10:20 Минцифры: россияне сохранят ограниченный доступ к интернету во время возможных отключений
«Дофаминовый лайфстайл», новая модель детства и другие тренды потребления в 2025 году
09:55 Екатерина Кобленц назначена новым директором по маркетингу и PR ОТП Банка
09:30 74% специалистов учитывают репутацию компании при трудоустройстве
18:15 В Вологодской области начали выдавать кредиты на перепрофилирование алкомаркетов
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в июле
17:50 Соус с огоньком: новинка на основе виски «Крутояр»
17:25 «Лемана ПРО»: Более 40% опрошенных россиян арендуют строительные инструменты
17:00 Минпромторг России представил экспозицию техники и оборудования на крупнейшем в стране сырном фестивале
Как малому бизнесу экономить на эквайринге
16:35 «О’КЕЙ»: как изменился спрос на школьные товары в 2025 году
15:45 Cамозанятые чаще всего работают в сфере доставки и комплектации товаров
10:00 Не просто транзакция: как анализ платежных данных превращает ритейл в предсказуемую машину роста
Все новости →

Главное в e-commerce за неделю: «Черная пятница» и альтернатива НДС

время публикации: 10:06  27 ноября 2016 года
Теги: ТОП

24 ноября в России стартовала глобальная онлайн-распродажа «Черная пятница», которая будет проходить в течение трех дней. Всего в акции участвуют порядка 500 российских продавцов. «Черную пятницу» в России с 2013 года проводит ООО «Блэк Фрайдей». Альтернативная акция «Настоящая черная пятница» под эгидой Ассоциации компании интернет-торговли стартует завтра, 25 ноября. 
 

В Национальной ассоциации дистанционной торговли (НАДТ) считают, что введение НДС для зарубежных онлайн-ритейлеров может привести к росту расходов федерального бюджета из-за администрирования налога, серым каналам ввоза товаров в страну и возможному уходу зарубежных интернет-ритейлеров с рынка. По мнению членов ассоциации, среди которых eBay, DPD, Pony Express и PickPoint, вместо НДС следует ввести для зарубежных онлайн-ритейлеров налог с продаж, ограничив его невысоким барьером (в размере 8-10%). Налог с продаж действовал в России до 2004 года. Его возврат обсуждается уже не в первый раз.  
 

В «Одноклассниках» появился новый инструмент для продажи товаров и услуг через группы – объявления в виде поста в открытом сообществе. В будущем Одноклассники рассматривают возможность интеграции с сервисом Mail.Ru Group «Юла» и планируют ряд новых экспериментов, которые помогут сделать направление отдельным в рамках соцсети. Размещение постов о продаже товаров или услуг будет бесплатным. 
 

В качестве альтернативы налога на добавленную стоимость (НДС) для иностранных интернет-ритейлеров «Почта России» предложила ввести сбор за приобретение товаров через зарубежные торговые онлайн-площадки. В рамках данной инициативы также предлагается ввести понятие «уполномоченного оператора». Он будет отбираться из числа основных перевозчиков, с которыми у иностранных торговых онлайн-площадок заключен контракт на доставку посылок в Россию. 
 

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) заподозрила крупнейшего онлайн-ритейлера Alibaba в раздувании продаж. Китайская компания заработала в День холостяка рекордные $17,8 млрд. Данный показатель, к примеру, больше, чем весь прогнозируемый объем онлайн-продаж в Бразилии за 2016 год. 
 

Против крупнейшего по обороту российского интернет-ритейлера «Юлмарт» подан иск о банкротстве. Истец - Олег Морозов, который является экс-партнером совладельца интернет-ритейлера Дмитрия Костыгина по другим проектам. Иск поступил в арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Заседание по делу назначено на 15 декабря.  
 
 
Крупнейший американский интернет-ритейлер Amazon позволит своим покупателям ознакомиться с содержимым посылки еще до ее получения. Это можно будет сделать с помощью специального приложения, работающего на операционной системе iOS.