0/5

Лента Новостей

08:00 Главное за неделю: Sela откроет первые магазины в формате Home, 25000-ная «Пятерочка», продажа ювелирных украшений через вендинговые аппараты
19:00 В России вырос спрос на подержанные электрокары в кредит
18:35 S7 Group выпустила собственный бренд косметики и БАДов
Распродажи на маркетплейсах: как к ним подготовиться, а кому от них отказаться
18:10 По каким причинам чаще всего увольняются сотрудники разных поколений
17:45 В Дагестане начнут выпускать всемирно известный бренд вермута
17:20 Авито: россияне раньше обычного начали покупать новогодние украшения
Виртуальный сотрудник, который знает всё: как настроить чат-бота для бизнеса
16:55 Механизм заключения соглашений о стабилизации цен продлили до 2030 года
16:30 Годовая выручка IKEA упала на 1%
16:05 Количество проверок товаров через приложение «Честный ЗНАК» выросло на 38%
Логистика в режиме «всё включено»: почему селлеры переходят на 3PL-услуги
15:40 В Porsche ожидается смена руководства
15:15 Сезонные овощи дешевеют на фоне высокого урожая
14:50 Как часто россияне делают спонтанные покупки у кассы
Спецпроект Мегамаркета и Холодильник.ру: 150 млн показов и рост продаж ×6
14:25 Бывший топ-менеджер Сбербанка возглавил «МТС Финтех»
14:00 УФАС Петербурга проверит «Купер» на недобросовестность
13:35 Первые функциональные сухие завтраки появились в России
QR-код против NFC: какая технология побеждает в России
13:10 Количество проверок бизнеса с 2020 года снизилось более чем в пять раз
12:45 В России создадут ассоциацию по облачным технологиям
12:20 «Лента» стала соучредителем компании «ДомЛенты»
«Галицкий&Галицкий» в Москве: почему винный проект основателя «Магнита» стоил долгого ожидания
11:55 На Ozon за полгода приобретено свыше 800 млн отечественных товаров
11:30 Какие ингредиенты чаще всего россияне убирают из бургеров – исследование
11:05 «Магнит Доставка» выполнила более 332 тыс. заказов во время дачного сезона
Чистота, которая приносит прибыль: как выбрать клининговую компанию для ритейла
10:40 МТС: Средняя цена планшета в III квартале составила 18 тыс. рублей
10:15 Роспатент не регистрировал новые товарные знаки сети 7-Eleven
09:50 Расходы россиян в магазинах в 2025 году снизились вдвое
Из «ниши» — в повседневность: как меняется покупатель БАДов и чему это учит фармацевтический маркетинг
09:25 Алкомаркеты в Вологодской области до конца года переформатируют в продуктовые магазины
20:45 В «Азбуке Вкуса» произошла смена вице-президента по маркетингу
20:20 Константин Тамиров возглавил маркетинг «Балтики»
Ритейл страдает от киберрисков: зачем отрасли нужен F6 Cyber Identity Index
19:55 В Armani Group назначен новый генеральный директор
19:30 Metro в РФ стала чаще взыскивать дебиторскую задолженность через суд
10:10 Почему они закрываются? Fashion бренды среднего сегмента уходят с рынка
Все новости →

Главное в ритейле за неделю: продажа «К-Руока» и нехватка московских площадей

время публикации: 11:00  29 октября 2016 года
Теги: ТОП
 
Российский ритейлер «Лента» и финская компания Kesko достигли договоренностей по продаже сети продовольственных гипермаркетов «К-Руока». Стороны подписали соответствующее соглашение. За данный актив «Лента» заплатит 11 млрд рублей.  
 

В ближайшие три года могут быть раскуплены свободные, подходящие под строительство крупных гипермаркетов участки в ближайшем Подмосковье, расположенные до 30 км от МКАД. На сегодняшний день в Московской области вблизи районов с плотной жилой застройкой продается около 150 га, это 20-30 участков. В ближайшем будущем девелоперам торговой недвижимости придется двигаться в сторону Московского малого кольца. 
 

«Перекресток» придумал, как увеличить число магазинов, не скупая конкурентов. Сеть начала тестировать франчайзинг с использованием двойного бренда – своего и компании-франчайзи «Я любимый». Первый совместный магазин ритейлеров под вывеской «Я любимый перекресток» появился в столице на проспекте Мира, 122, на прошлой неделе.  
 

В 2017 году Минэкономразвития намерено провести оценку фактического воздействия закона о торговле. Представители торговых сетей заявляют, что закон негативно сказывается на потребителе, его следует проанализировать и, возможно, скорректировать. Юристы уверены, что оценка фактического воздействия может привести к отмене закона. 
 

Химкинский отдел следственного комитета уже во второй раз за месяц возбудил уголовное дело о неуплате налогов против российской дочки IKEA - ООО "ИКЕЯ Мос". В первый раз следователи возбудили дело 7 октября, но в этот же день прокуратура признала его незаконным и отменила, посчитав, что для расследования нужно заключение ФНС. Речь идет о неуплате налогов на сумму более 32 млрд руб. при продаже IKEA Einrichtungs GmbH всех торговых центров, находящихся в ее управлении в России.  
 

Национальная ассоциация сетевой торговли (НАСТ) приостановила работу над законопроектом, вводящим запрет на заключение договоров коммерческой аренды в иностранной валюте. НАСТ пока не будет инициировать принятие данных поправок в Гражданский кодекс, так как проблема потеряла актуальность.  
 

Онлайн-магазин Wildberries стал лидером по продажам в интернете среди российских ритейлеров в I полугодии 2016 года. Выручка компании от продаж в сети составила 17,2 млрд руб. без НДС, увеличившись на 18,6% по сравнению с I полугодием 2015 года. Ритейлер достиг таких результатов благодаря расширению ассортимента с одежды до товаров для дома, книг и электроники.