0/5

Лента Новостей

20:45 Глава Центробанка назвала скидки на маркетплейсах от собственных банков «не совсем справедливой конкуренцией»
20:20 PepsiCo провела первый за 25 лет ребрендинг
20:00 Регионы РФ демонстрируют рост продаж в ресторанах и барах
Владислав Курбатов, «Пятёрочка»: «Сложно надеяться на другой результат, продолжая делать то же самое, поэтому мы постоянно меняемся»
19:30 AliExpress: спрос на фотокамеры в РФ увеличился на 65%
19:05 В расходах россиян на товары красоты растет доля уходовой косметики
18:40 Омское УФАС возбудило первое дело о рекламе в Instagram*
Как ускорить открытие магазинов и снизить расходы на IT — без потери безопасности
18:15 Apple стала третьей в мире компанией с рыночной стоимостью более $4 трлн
17:50 Чемпионат розничных профессий 2026: прием заявок открыт!
17:25 Радиорекламу банка Точка признали ненадлежащей
Новый утильсбор: поддержит производителей или ударит по среднему классу
17:00 Яндекс внедрил ИИ-агентов в «Алису AI»
16:30 BMW вернулся в список самых продаваемых премиальных автомобилей в РФ
16:05 Более трети fashion-брендов закрыли рекламу в Telegram после первого месяца размещений
Маркетплейсы 2025: принципы работы, которые надо забыть, и прогнозы, которые не сбылись
15:40 Падение продаж водки в РФ за 9 месяцев составило 4,5%
15:15 SuperJob фиксирует сезонный рост спроса на курьеров
14:50 Яндекс представил универсальную нейросеть «Алиса AI»
Когда скорость убивает: почему нельзя строить бизнес только на амбициях
14:25 CONTE открывает первый магазин в Петербурге (ФОТО)
14:00 Amazon сократит 30 тысяч сотрудников
13:35 Российский рынок новых легковых авто в 2026 году вырастет на 5%
Зачем маркетплейсы запускают инвестиционные продукты? Стратегии, продукты, перспективы
13:10 Средняя ежемесячная зарплата кассира составляет 42,5 тыс. рублей
12:45 Крупный склад в Шушарах сменил собственника
12:20 Одежда и обувь вошли в топ заказов в сентябре – аналитика DPD
Можно не храпеть? Как сложная тема привела «Аскону» к созданию «антихрап-подушки»
11:55 «Ещё»: спрос на товары для консервации за два года вырос в 2,7 раза
11:30 Хруст начинается с Wink! Holy Corn и Wink приглашают вас на киновечер!
11:05 EKONIKA открыла пространство в универмаге «Цветной» (ФОТО)
Когда доверие оборачивается уязвимостью: как ритейлу защититься от атак на цепочку поставок
10:40 Оператор ГУМа закрыл владевшую его российскими брендами британскую дочернюю компанию
10:15 Продажи пива в России с начала года сократились на 16,9%
09:50 Выручка «Чиббиса» за январь-сентябрь выросла на 51%
Итоги 3 квартала в e-commerce: как изменились средний чек, сроки доставки, доля предоплаты и выкуп и что это значит для рынка
09:25 «Авито» ввел новые правила продажи в некоторых fashion-категориях
20:45 Бернар Арно усиливает контроль над LVMH
10:00 Как retail media помогает ритейлерам зарабатывать на трафике: исследование ожиданий и барьеров
Все новости →

Главные новости торговой недвижимости и ритейла за неделю по версии gotoMall

время публикации: 15:31  04 сентября 2015 года
Теги: ТОП
Ralf Ringer, российский производитель и ритейлер обуви, объявил о выпуске коллекции для детей осенне-зимнего сезона 2015-2016 гг, которая уже поступила в магазины сети. Выйти на новый рынок со своим ассортиментом компании позволил опыт успешной работы с сетью «Детский мир», лидером этого сегмента рынка.




В Москве за последние 10 лет более чем втрое увеличилось количество сетевых магазинов по продаже продовольственных товаров, оборот розничной торговли продуктами питания возрос на 230%, доля продтоваров в товарообороте — на 11 п.п. По данным исследования компании Knight Frank, самая дорогая продуктовая корзина — в магазинах формата «у дома», самая низкая — в супермаркетах.




В первом полугодии нынешнего года торговая сеть «Дикси» получила прибыль вдвое меньше, чем в первые шесть месяцев 2014 года. Если принимать в расчет годовой эквивалент, то выручка снизилась не менее чем в 2,6 раза и на сегодня составляет 807 млн руб.




Стало известно, что в «К2 Бизнес-парк» оператор сети «Глобус Гурмэ» Столичная торговая компания» откроет новый супермаркет «Смартори». На российском рынке розничной торговли это будет абсолютно новый формат, основой работы которого является клубная система. Членам клуба предоставляется возможность делать покупки посредством специально созданного для этой цели приложения для смартфонов или же воспользовавшись функциями интернет-магазина.




В северной столице России открылся первый магазин в новой концепции торговой сети Zarina. По сообщениям СМИ, магазин разместился на территории ТРЦ «Галерея». Его площадь составила 201 кв. м. Для оформления дизайнеры избрали стиль неоклассического романтизма. В данный проект было инвестировано не менее 10 млн руб.