0/5

Новости сегодня

18:00 Исследование: в каких каналах пользователи предпочитают получать рассылки от компаний
17:35 Госдума: законопроект о запрете продажи вейпов в РФ планируют внести в мае
17:10 ФАС выдала предупреждение Ozon за навязывание продавцам участия в услуге «Баллы за скидки»
Нишевые маркетплейсы в центре внимания: ТОП-ниши для запуска
16:40 Нейросети помогут продавцам написать текст объявления на Авито
16:15 Зарплатные предложения выросли на 20% в первом квартале 2024 года
15:50 «Азбука вкуса» открыла первый магазин с шоколадным бутиком внутри
Реклама без бюджета: 3 креативных тренда, которые стоит попробовать в 2024 году
15:25 Российский бренд растительных масел ALTARIA вышел на рынок Южной Кореи
14:55 Рынок ювелирной розницы России вырос на 32,8%
14:30 Объем выдачи автокредитов в первом квартале увеличился в два раза
Что ждать селлеру от фулфилмента в 2024 году?
14:05 X5 Group регистрирует новый торговый знак
13:40 12 STOREEZ открыл первый магазин в Узбекистане
13:15 «Самокат» запустился сразу в трех новых городах России
Угон товарных знаков: как знакомые персонажи могут превратить вашу прибыль в убытки
12:50 Известная фитнес-тренер и блогер стала амбассадором «Спортмастера»
12:25 Fix Price нарастила выручку за первый квартал на 8,8%
12:00 Soft skills кандидатов оказались важнее знаний и опыта работы для 70% работодателей — исследование
Все новости →

CEO «М.Видео-Эльдорадо» Энрике Фернандес может перейти в Совет директоров и после покинет свой пост

CEO «М.Видео-Эльдорадо» Энрике Фернандес может перейти в Совет директоров и после покинет свой пост
время публикации: 16:05  13 марта 2020 года
Об этом компания сообщила в своем релизе.
ПАО «М.видео», крупнейшая российская розничная компания по торговле электроникой и бытовой техникой, объявила, что главный исполнительный директор Группы Энрике Фернандес будет номинирован в Совет директоров компании. Планируется, что новый состав СД будет выбран на Годовом общем собрании акционеров в середине 2020 года. После избрания в Совет директоров Э. Фернандес обеспечит передачу дел преемнику и покинет текущий пост.

Энрике Фернандес присоединился к команде «М.Видео» более десяти лет назад в должности коммерческого директора. В 2016 году он перешел на позицию главного исполнительного директора «М.Видео» и руководил процессом слияния с «Эльдорадо». В качестве исполнительного директора Группы «М.Видео-Эльдорадо» Энрике в беспрецедентно короткие сроки и с высоким экономическим результатом для бизнеса провел интеграцию двух компаний.

Под руководством Э. Фернандеса была внедрена омниканальная модель и реализованы такие стратегические проекты, как кредитная платформа, бренд m_mobile, а также мобильное приложение и платформа для торгового персонала в магазинах (RTD). Все это стало фундаментом для дальнейшей цифровизации бизнеса Группы и перехода к модели ONE RETAIL.

Компания Spencer Stuart привлечена в качестве консультанта в поиске кандидата, который сможет возглавить Группу на следующем этапе развития. В этот период Энрике Фернандес примет активное участие в поиске и продолжит возглавлять Группу в текущей должности, чтобы обеспечить преемственность и непрерывность бизнес-процессов.

Президент группы «М.видео-Эльдорадо» Александр Тынкован отметил: «Под руководством Энрике Группа достигла ряда значительных успехов, включая успешную интеграцию «М.Видео» и «Эльдорадо», что позволило компании войти в десятку крупнейших ритейлеров бытовой электроники в мире по выручке. Менеджмент во главе с Энрике блестяще выполнил взятые на себя при объединении компаний обязательства и заложил основы для будущего роста бизнеса в рамках стратегии ONE RETAIL.

Я хотел бы отметить выдающиеся профессиональные навыки и личную харизму Энрике, которые объединяют команду, ведут ее вперёд, укрепляя наши позиции на рынке. Эти лидерские качества и уникальный опыт Энрике позволят значительно усилить экспертизу Совета директоров Группы.

В настоящее время Группа вступила в новый период стратегических преобразований, отвечающих на вызовы цифровой эры. Это сложная задача, которая потребует нового долгосрочного лидерства. Мы планируем определиться с выбором кандидата в течение нескольких месяцев».

«Годовое общее собрание акционеров Группы в конце 2019 года утвердило новый формат Совета директоров в составе девяти человек. Мы планируем значительно увеличить долю независимых членов и членов, обладающих экспертизой в нашем сегменте и электронной коммерции. Совет директоров планирует рекомендовать акционерам поддержать избрание Энрике Фернандеса в его новый состав, и я с нетерпением жду продолжения работы с ним в новом качестве. 

Корпоративное управление в соответствии с лучшими международными практиками всегда было одной из сильных сторон «M.Видео», и мы планируем придерживаться этой линии в будущем. Вклад Энрике укрепит профессиональную экспертизу Совета директоров, и г-н Фернандес в качестве члена СД может стать одним из лучших «приобретений» для компании и её акционеров», – отметил председатель совета директор ПАО «М.видео» Саид Гуцериев.

Читайте также: «М.Видео-Эльдорадо», Х5, «Билайн» и Hoff будут вместе искать и внедрять инновации          

***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail