Лента Новостей
Все новости →Иностранные ритейлеры теряют интерес к России
время публикации: 14:22 24 апреля 2014 года
Крупнейшие консультанты торговых сетей по недвижимости – компании Knight Frank, CBRE и Cushman & Wakefield – сходятся во мнении, что иностранные ритейлеры теряют интерес к российскому рынку из-за сложившейся политической ситуации, пишет «РБК Daily».
По словам представителей Knight Frank, многие иностранные розничные сети, планировавшие в этом году открытие магазинов в России, отказались от своих планов или «перешли в режим ожидания». Директор по сдаче в аренду торговых центров Knight Frank Юлия Соколова отметила, что в 2014 году около 20 зарубежных брендов собирались прийти в Россию, теперь же их появление здесь под вопросом.
В частности, сообщил руководитель отдела торговой недвижимости Cushman & Wakefield Максим Карбасникофф, приостановила развитие в России японская сеть Uniqlo, которая должна была открыть три новых магазина в РФ. Не вышли в Россию также сеть ресторанов Schlotzsky’s и магазины британской одёжной сети Blue Inc.
В то же время от планов по выходу в РФ не отказываются сети KidZania, Disney Store, Hooters, House of Fraser, Prenatal. Большинство компаний намерено развиваться на российском рынке по франчайзинговой схеме.
Самое популярное
-
Роман Аврамов, «Пятёрочка»: об эволюции СТМ в «Пятёрочке» – от бюджетных аналого...
-
Внедрение платформы «Аврора Центр» как пример успешного импортозамещения ушедших...
-
Инфраструктура доставки у интернет-магазинов косметики: какие параметры в топе у...
-
Кадровый голод уже стал нормой? Что изменилось на рынке труда к середине 2025
-
Как e-commerce и ритейлу работать с персональными данными после изменений в зако...