0/5

Лента Новостей

12:25 Спрос на поваров-кассиров в России вырос больше чем в 2 раза
12:00 SPLAT Global вышла на рынок Саудовской Аравии
11:35 Около 30 тыс. тонн яблок будет поставлено в «Магнит» по агроконтрактам в 2025 году
«Активная» упаковка: как дизайн и функционал влияют на выбор покупателя
11:10 «Гипер Лента» представила новую систему навигации
10:45 МТС во II квартале нарастил выручку на 14,4%
10:20 Квартиры в новостройках теперь можно купить на Wildberries
Как переводить деньги из-за границы в Россию в 2025 году: все способы с плюсами и минусами
09:55 Траты россиян на онлайн-заказы из-за рубежа выросли на треть
09:30 «Группа Лента» планирует покупку крупной дальневосточной сети
20:45 Два экс-руководителя «Яндекса» получили назначение в «Авито»
Топ-очередь: выделяем приоритетные запросы для чат-бота
20:25 NANDA: 95% компаний не получают ощутимой отдачи от внедрения ИИ
20:00 ВЦИОМ назвал сумму «счастливого дохода» россиян
19:35 Telegram внедрил рейтинг пользователей
Рынок БАДов: как цифровая маркировка изменила правила игры
19:10 К 2028 году спрос на готовую еду из рыбы увеличится в 2,5 раза
18:45 Каршеринг BelkaCar в Петербурге проверят на предмет нарушений закона о рекламе
18:20 Бывший управляющий директор по маркетингу Lamoda перешел в МТС
Жизнь после сделки: как перестраиваются FMCG-бренды под новых собственников
17:55 Бренд Topshop перезапустил свой веб-сайт
17:25 Какие локальные бренды россияне покупают вместо Coca-Cola
17:00 Swatch прекратила рекламную кампанию в Китае после обвинений в расизме
Выгорание знаний: как быстро обесценивается ваш маркетолог
16:35 Группа Merlion запустила в России интернет-магазин бренда TECNO
16:10 Судебный спор вокруг товарного знака «Аптека Вита» завершился
15:45 За ненадлежащую рекламу вклада Газпромбанку назначен штраф
Прийти — увидеть — распознать — победить: как брендам не терять продажи в «глухих зонах» с помощью on-device функций
15:20 Мигрантам в РФ ограничат возможность работать в сфере торговли алкоголем и табаком
14:55 Продажи автомобилей с пробегом в России за месяц выросли на 10%
14:30 Сеть «ВинЛаб» полностью устранила последствия хакерской атаки
Если терем с дворцом кто-то занял: как открыть магазин в объекте культурного наследия
14:05 Объем онлайн-продаж по итогам 2025 года составит 14,2 трлн руб. – IBC Real Estate
13:40 В июле число выданных кредитных карт увеличилось на 9%
13:15 Еще одна сеть приостановила продажу алкоголя в Вологодской области
Ozon: аналитика и тренды beauty-рынка
12:50 В России замедлились темпы роста рынка доставки продуктов
12:25 Названа самая быстрорастущая по охвату в I полугодии контент-платформа в России
10:00 B2B-фудритейл нового времени: без каких технологий сейчас не обойтись (опыт «Вкусвилла»)
Все новости →

Из всех новинок Apple умные часы демонстрируют самый высокий рост онлайн-продаж

Из всех новинок Apple умные часы демонстрируют самый высокий рост онлайн-продаж
время публикации: 15:45  28 октября 2024 года
Фото: apple.com
Онлайн-покупки умных часов Apple Watch 10 в России выросли на 42% по сравнению с интернет-продажами предыдущей модели, в то время как iPhone 16 покупали онлайн лишь на 23% чаще, чем годом ранее. Об этом свидетельствуют данные First Data по итогам анализа онлайн-продаж новинок Apple в течение месяца после их старта.
По данным аналитиков, в 2024 году из всех новинок Apple высокий рост продаж показали только Apple Watch. За прошедший месяц Apple Watch 10 купили онлайн 382 раза на общую сумму 22,3 млн рублей, тогда как в 2023 году модель Apple Watch 9 купили 268 раз на общую сумму 15,6 млн рублей.

Одновременно с новой версией за прошедший месяц россияне 1436 раз купили Apple Watch 9 на сумму 57,7 млн рублей. Средняя стоимость часов Apple Watch 10 в онлайн-магазинах в период с сентября по октябрь составила 58 382 рублей, Apple Watch 9 — 40 267 рублей.

Аналитики также выяснили, что за месяц с момента старта продаж наушники Apple AirPods 4 купили онлайн 1060 раз на общую сумму 22 млн рублей, за аналогичный период 2023 года AirPods 3 купили 3251 раз, на сумму 53 млн рублей — продажи снизились на 67% год к году.

Одновременно с выходом 4-ой новинки россияне 898 раз купили Apple AirPods 3 на сумму 14,9 млн рублей. Средняя стоимость Apple AirPods 4 составила 20 974 рублей, Apple AirPods 3 — 16 443 рублей.

Что касается iPhone 16, то за месяц с начала продаж покупатели приобрели его онлайн 6054 раза на общую сумму 1,034 млрд рублей, что на 23% больше, чем iPhone 15 на старте в 2023 году.

Предыдущую модель покупали 4930 раз на сумму 980 млн рублей. При этом количество покупок iPhone 15 превышает покупки iPhone 16 в 17 раз после старта продаж последней модели. Средняя стоимость iPhone 16 в онлайн на момент исследования — 171 779 рублей, iPhone 15 - 110 271 рублей.

Аналитики отмечают, что часть онлайн-покупок приходится на кастомизированные модели, средняя стоимость которых составляет почти 600 тыс. рублей. На момент исследования самый дорогой iPhone 16 стоил 716 тыс. рублей. Однако это не рекорд, поскольку в 2023 году самый дорогой кастомный iPhone 15 обошелся своему пользователю в 798 тыс. рублей.

«Мы видим, что интерес россиян к Apple Watch вырос, что в целом отражает тренд на умные часы, чего нельзя сказать о новой модели смартфона и о наушниках. Количество онлайн-покупок iPhone 16 выросло, но незначительно, что еще раз подтверждает, что ажиотажа вокруг нового смартфона на российском рынке не случилось», — комментирует Александр Старостин, СЕО и сооснователь Adtech-платформы First Data.

Читайте также:

Спрос на iPhone 16 Pro оказался ниже ожидаемого


***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail