0/5

Лента Новостей

20:45 В Великобритании впервые за многие годы снизилось количество краж в магазинах
20:20 Россияне возвращаются к SMS-сообщениям
19:55 На «российскую полку» смогут встать товары зарубежных компаний
Рост конверсии в покупку в 1,5 раза: как мониторинг цен помогает «Спортмастеру»
19:30 «Автостат»: китайские автобренды прекратили поставлять в РФ ряд моделей
19:05 АКОРТ: ритейлеры увеличили число проверок продуктов на 10%
18:40 Kering создает отдельное ювелирное направление
Как безопасно принимать на работу «синих воротничков»: инструкция для бизнеса
18:10 Годовая чистая прибыль «Глории Джинс» сократилась в 2,6 раза
17:45 Авито назвал среднюю сумму расходов на подготовку к дачному сезону
17:20 GELTEK намерен выйти на IPO
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
16:55 Супруга Нурлана Сабурова ликвидирует свою ритейл-компанию
16:30 Дистрибьютора «Светофора» в Мордовии признали нарушителем закона о торговле
16:05 «Просвещение» планирует сократить штат сотрудников
Редевелопмент 2.0: как перезапуск зданий стал ключевой стратегией девелопмента в Москве
15:40 Спрос на резиновую обувь вырос в 2,3 раза
15:15 В России упали продажи слабоалкогольных напитков
14:50 В ПВЗ «Яндекса» откроют примерочные ДЭВУ (POIZON)
Цифровые кочевники: поколение X против поколения Z. Конкуренция или коллаборация?
14:25 Сколько россияне планируют потратить на покупку бытовой техники в 2026 году – исследование
14:00 Fix Price увеличил онлайн-продажи на 12%
13:35 4-я Международная выставка товаров для дома, сада, спорта и отдыха MosHome 2026
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммуникаторов
13:10 «Магнит Аптека» откроет не менее ста новых точек в 2026 году (ФОТО)
12:45 «Операции вместо амбиций»: Российское Ритейл Шоу 2026 ожидает 7 000 профессионалов для обсуждения пересборки розничной торговли
12:20 Российские бренды автомобилей обогнали по продажам китайские впервые за три года
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ритейл в России
11:55 «Золотое Яблоко» рассказало о новой мошеннической схеме с фальшивыми адвент-календарями
11:30 Сеть магазинов «Светофор» за год сократилась более чем на 11%
10:40 Суд арестовал счета структуры Ralf Ringer по иску ФНС
Что учитывать при выборе эквайринга: инструкция для бизнеса
10:15 «Магнит» первым из федеральных ритейлеров открыл магазины в Магаданской области (ФОТО)
09:50 Андрей Павлов: «магазины ZENDEN закрываются»
09:25 Modis подала заявление о банкротстве
Кибербезопасность в ритейле: почему традиционное обучение кибербезу не работает
20:40 В исторической части Петербурга могут ввести полный запрет на электросамокаты
20:15 В РФ хотят ограничить ИИ-манипуляции с потребительским поведением
10:00 Ошибки, которые стоят доверия: антикризисный брендинг
Все новости →

KFC будет печатать наггетсы на 3D-биопринтере

время публикации: 15:50  16 июля 2020 года
KFC начинает в России сотрудничество с лабораторией технических исследований 3D Bioprinting Solutions по разработке инновационной технологии создания куриного мяса с помощью 3D-биопринтера. Партнеры планируют получить готовый продукт для тестирования уже осенью 2020 года в Москве.
Идея крафтового «мяса будущего» возникла у партнеров как ответ на рост популярности здорового образа жизни и, как следствие, питания, ежегодное повышение спроса на альтернативные заменители традиционного мяса и потребность в развитии более экологичных способов производства пищевых продуктов.

Результатом разработки станут первые в мире созданные в лаборатории куриные наггетсы, которые по вкусу и внешнему виду будут максимально приближены к оригинальному продукту KFC, но при этому будут более экологичными в сравнении с обычным мясом. Партнеры планируют получить готовый продукт для тестирования уже осенью 2020 года в Москве.

В рамках проекта 3D Bioprinting Solutions разработает технологию трехмерной биопечати с использованием клеток курицы и растительного сырья, которая позволит воспроизводить вкус и текстуру куриного мяса практически без участия в этом процессе животных. KFC обеспечит все необходимые ингредиенты – панировку и специи – для достижения фирменного вкуса конечного продукта.

На данный момент на рынке не существует аналогов технологии трёхмерной биопечати, позволяющего создавать комплексные продукты на основе животных клеток.

«Мы в KFC внимательно следим за трендами и инновациями и постоянно внедряем передовые технологии в ресторанах сети, отвечая на запросы времени. Производство продуктов из клеточного мяса - следующий шаг в развитии нашей концепции “ресторана будущего”. Разработка технологии 3D-биопринтинга для создания куриных продуктов может способствовать решению сразу нескольких важных проблем, которые стоят перед человечеством, поэтому мы будем работать над тем, чтобы сделать ее доступной для тысяч людей в России и, возможно, даже во всем мире» - говорит Раиса Полякова, генеральный директор KFC в России и СНГ.

«Технологии на основе 3D-биопринтинга, изначально получившие широкое признание в медицине, сегодня набирают все большую популярность в сфере производства продуктов питания, таких как, например, мясо животных. Стремительное развитие таких технологий в будущем позволит сделать мясные продукты, напечатанные на 3D-биопринтере, более доступными, и мы надеемся, что созданная в результате нашего сотрудничества с KFC технология поможет ускорить вывод подобных продуктов на рынок», - говорит Юсеф Хесуани, сооснователь и управляющий партнёр 3D Bioprinting Solutions.

New Retail

Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности