0/5

Лента Новостей

19:00 В России хотят ввести штрафы за продажу просроченных маркированных товаров
18:35 Cеть Motherbear закрыла около 50% магазинов
18:10 Владелец «Ресейл Маркета» вдвое превысил прогнозную годовую выручку
Дом как торговый центр: как стрит-ритейл и ПВЗ выигрывают войну за время покупателя
17:45 Белорусская молочная продукция наращивает свою долю на рынке РФ
17:20 Эксперты назвали потенциальный эффект от введения маркировки радиоэлектроники
16:55 С 1 февраля в РФ вступят в силу новые правила возврата технически сложных товаров
Customer Loyalty Index 2025: как удержать покупателя, когда лояльность стала краткосрочной
16:30 Российские логистические компании рассматривают покупку страховщика
16:05 ОКБ: падение POS-кредитования за год превысило 50%
15:40 Tesla официально запустила сервис беспилотного такси
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Поднебесной
15:15 Объем продаж российских аналогов «Оземпика» вырос в три раза
14:50 Продажи складных смартфонов в России достигли максимума с момента их появления
14:25 O’STIN выпустил футболки с дополненной реальностью (ФОТО)
Дайджест In-Store Retail Media: что важного произошло в 2025 году в России и мире
14:00 Х5 привлекла почти 1,5 тыс. новых поставщиков в 2025 году
13:35 Россияне приобрели рекордное количество обуви без каблука в 2025 году
13:10 На полках гипермаркетов «Лента» появился атлантический лосось из Вологодской области
Фриланс-дипломатия: как индивидуальные специалисты становятся новыми агентами мягкой силы на глобальном рынке
12:45 Более 110 тысяч блогеров зарегистрированы в России в 2025 году
12:20 В России запущен первый маркетплейс для музыкантов
11:55 Nestlé продаст бизнес по производству воды
Итоги 4 квартала и всего 2025 года в российском e-commerce
11:30 «Магнит» открыл первые магазины в Бурятии (ФОТО)
11:05 В России сократились продажи сушеных рыбных закусок и чипсов
10:40 Российские банки с сентября перейдут на единый платежный QR-код
Как снизить расходы на управление сетью ТЦ с помощью кластеризации?
10:15 «ВинЛаб» увеличил розничные продажи в 2025 году на 8,4%
09:50 Продажи товаров для детей по итогам 2025 года снизились на 8%
09:25 Оборот онлайн-магазинов в 2025 году увеличился на четверть
Почему люди покупают в брендовых магазинах: тренд или база
08:00 Главное за неделю: «М.Косметик» открыла первый даркстор, аптечная сеть «Апрель» выходит в ЛНР, названы лучшие работодатели страны
18:10 SuperJob: каждая пятая компания привлекает к работе самозанятых
17:45 «Купер» открыл для геймеров отдельный раздел товаров
Цена как главный драйвер спроса: почему повышение стоимости «вслепую» рушит продажи и обнуляет эффект маркетинга
17:20 Точка Банк запустил для селлеров Wildberries новый AI-инструмент
16:55 РОМИР: за 10 лет вода и газировка для россиян стали доступнее
10:00 Почему крупный ритейл пропускает среднесрочные тренды: кейс Kinder Joy и «Очень странных дел»
Все новости →

Lamoda расширила сотрудничество с благотворительными фондами

время публикации: 17:25  13 июля 2022 года
Lamoda, ведущая онлайн-платформа по продаже товаров, связанных с модой и образом жизни, объявила о партнерстве с благотворительным фондом «Лепта» и его смарт-сервисом Tolkovo в Москве и Санкт-Петербурге.
Дать вторую жизнь бывшим в употреблении вещам можно в 400 постаматах PickPoint. С помощью смарт-сервиса пользователи будут получать баллы за сданную одежду, которые можно обменять на сертификаты в Lamoda. 

Собранные вещи проходят сортировку, после которой попадают либо в благотворительные секонд-хенды, либо в качестве вещевой помощи нуждающимся и людям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации, либо направляются в переработку. Часть прибыли от проекта перечисляется на реабилитацию детей с неврологическими заболеваниями и восстановление объектов культурного наследия.

Первые пользователи, воспользовавшиеся сервисом, уже обменяли полученные баллы на подарочные сертификаты Lamoda на сумму более чем 150 000 руб.

Для Lamoda это не первый партнерский проект, который помогает пользователям сервиса продлить жизнь любимых вещей. С 2019 года компания сотрудничает с фондом Второе дыхание. С помощью специальных контейнеров, установленных в пунктах выдачи заказов в Москве и Уфе, а также в офисе компании, фотостудии и на складе, клиенты и сотрудники могут давать вторую жизнь вещам, которые больше не носят.

В 2021 году онлайн-ритейлер собрал 63,7 тонны одежды. Более 130 тысяч товаров были переданы на благотворительность и распределены среди 30 социально-ориентированных организаций. В 2022 году сбор продолжается — с января по июнь вторую жизнь получили 30,5 тонн вещей. Аналогичные инициативы Lamoda развивает в Казахстане и Беларуси.

«Мы стараемся создавать и поддерживать простые и понятные сервисы и социальные проекты, участвуя в которых наши пользователи и сотрудники могут делать мир лучше. С 2020 года все наши клиенты могут поддерживать любимые фонды, покупая их мерч на Lamoda в разделе “Хочу помочь” в нашем проекте Lamoda planet. Мы рады, что теперь не только москвичи и уфимцы, но и жители Петербурга могут дать вторую жизнь вещам, которые больше не носят. Помимо того, что это весомый вклад в экологию, это еще и реальная помощь людям, которым нужна одежда», — комментирует Оксана Костив, руководитель группы по корпоративной и социальной ответственности Lamoda.

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail