0/5

Лента Новостей

17:25 «Фанагория» инвестирует в производство игристых вин
17:00 «ВкусВилл» создал дочернюю компанию для цифровой трансформации
16:35 В 2025 году на рынок Дубая вышли 5 новых российских брендов
Жизнь после сделки: как перестраиваются FMCG-бренды под новых собственников
16:10 Россияне в среднем тратят 16,5 тыс. рублей в год на покупки трендовых товаров
15:45 Fix Price представил нового маскота
15:20 Выручка HeadHunter во II квартале выросла до 10,1 млрд рублей
Выгорание знаний: как быстро обесценивается ваш маркетолог
14:55 Telegram первым среди мессенджеров в России вышел на охват в 100 млн пользователей
14:30 Wildberries открыла доступ к сервису перепродаж между покупателями
14:05 В России растет интерес граждан к запуску собственного бренда
Если терем с дворцом кто-то занял: как открыть магазин в объекте культурного наследия
13:40 ЕАПТЕКА запустила подписку на товары
13:15 Subway сменила название в России на SUBJOY
12:50 «Монетка» открыла распределительный центр в Тюмени
Прийти — увидеть — распознать — победить: как брендам не терять продажи в «глухих зонах» с помощью on-device функций
12:25 Число заведений с верандами в Санкт-Петербурге снизилось почти в 2 раза
12:00 Впервые в истории главой IKEA стал человек не шведского происхождения
11:35 «Магнит» подвел итоги программы фудшеринга за 3 года
B2B-фудритейл нового времени: без каких технологий сейчас не обойтись (опыт «Вкусвилла»)
11:10 В Госдуме хотят ужесточить правила курьерской доставки продуктов
10:45 В России вырос спрос на услуги бухгалтеров на аутсорсе
10:20 Бывшая «Леруа Мерлен» продала недостроенный ТЦ логистической компании из Краснодара
Ozon: аналитика и тренды beauty-рынка
09:55 GRASS запустил бренд YOUNIQ: для профессионального ухода за полостью рта
09:30 Сеть дискаунтеров «Семишагофф» купила складской комплекс в Шушарах, который ранее принадлежал «Интерторгу»
18:15 Dior открыл в Нью-Йорке четырехэтажный флагманский магазин (ФОТО)
Требования и стандарты к дверным ручкам для противопожарных дверей
17:50 Родители считают работу курьером или продавцом подходящей для подростков – исследование
17:25 Россияне потратят не менее 10 тысяч рублей на подготовку к школе в 2025 году
17:00 Продажи ювелирных изделий к концу года достигнут 540 млрд рублей
Удобство доставки в косметических интернет-магазинах в 2025 году
16:35 Каждый пятый россиянин ест яйца ежедневно
16:10 Продажи новых электромобилей в России показали рост впервые за год
15:45 Tefal через суд пытается взыскать с известных россиян по 2 млн рублей
Как не испортить себе кредитную историю, покупая товары в рассрочку на маркетплейсах
15:20 М.Видео-Эльдорадо: с начала года россияне приобрели мобильные аксессуары на сумму свыше 16,3 млрд рублей
14:55 В России появился первый ГОСТ для фермерской продукции
10:00 Как пресейл помогает сократить бюджет на IT
Все новости →

«Лента» открыла первый гипермаркет в Ярославле

время публикации: 15:41  14 июня 2018 года
Консультантом и брокером комплекса выступает компания LCM Consulting.

9 июня в Ярославле состоялось открытие нового торгового центра «Лента» с крупнейшим в городе гипермаркетом одноименной розничной сети. 

ТЦ «Лента» расположен по адресу Ленинградский пр-т, 56 в центре самого молодого, многочисленного и динамично развивающегося района города – Дзержинского. Численность его населения – более 165 тыс. человек, что составляет около 30 % от числа жителей всего города. 

Территория прилегающих кварталов отличается развитой жилой и социальной инфраструктурой. Здесь находится многоэтажные жилые дома, 8 школ, 2 детских сада, ледовый комплекс, парк 30-летия Победы с детскими аттракционами, Народный парк, районные отделения государственных учреждений – Пенсионного Фонда РФ, Прокуратуры, Службы судебных приставов, районного суда, ЗАГС и др. В зоне 15-20-минутной пешеходной доступности ведется строительство новых жилых комплексов на более чем 15 тысяч жителей. 

Комплекс также характеризуется отличной транспортной доступностью. Он расположен на вечерней стороне главной автомагистрали Дзержинского района – Ленинградском проспекте. Кроме насыщенного автомобильного потока, здесь проходят 17 маршрутов общественного транспорта, связывающих все районы города.  

Комплекс является двухэтажным. Общая площадь здания составляет 17 550 кв. м, арендопригодная – 14 050 кв. м, из которых торговая галерея занимает 6 095 кв. м. Торговый центр концептуально ориентирован на семейных покупателей с детьми и расширенное предложение товаров и услуг в шаговой доступности, поэтому предложит широкий выбор товаров для всей семьи отличного качества по доступным ценам. 

На 1 этаже ТЦ «Лента» открылся крупнейший в Ярославле гипермаркет «Лента» (7 953 кв. м) и прикассовая галерея. В ее состав вошли кофейня «Сладости&Радости», магазин суши «Суши-Маркет», аптека «Ригла», профессиональный салон оптики федеральной сети «Браво оправа», магазины ювелирных украшений и аксессуаров Uveleto, LuLu, «Диадема», магазины подарков и сувениров Sherlok, Gutenberg, салоны связи и цифровой техники «МТС», «Мегафон», «Ростелеком», Yota, Mobi-Geek и др. 

На 2 этаже комплекса расположится супермаркет БТиЭ (728 кв. м), супермаркет товаров для детей (1 242 кв. м), книжный супермаркет (265 кв. м), супермаркеты известных обувных розничных сетей, а также магазины товаров для всей семьи. Кроме того, на 2 этаже торгового центра разместится детский центр и фудкорт с панорамным видом на город. 

Для комфортного времяпрепровождения торговый комплекс оборудован современными системами вертикальных коммуникаций (лифтами и эскалаторами), системами тепло- и водоснабжения, канализации, вентиляции, автоматического пожаротушения и сигнализации. 

В рамках работы над проектом ТЦ «Лента» специалисты LCM Consulting предоставляли комплекс услуг по разработке коммерческой концепции, планировочных решений и брокериджу торгового комплекса. Осуществляли взаимодействие с арендаторами по открытию их магазинов, вели проект по разработке навигации. 

«Мы от всей души поздравляем команду проекта с открытием торгового центра вместе с крупнейшим во городе Ярославле гипермаркетом «Лента»! Это большое событие и для жителей Джержинского района, которые ждали открытия с 2007 года. За это время объект неоднократно менял собственников, и наконец был успешно завершен одним из российских лидеров в FMCG сенменте, - комментирует Эдуард Тишко, управляющий партнер LCM Consulting. – Однако для того, чтобы в полной мере использовать стартовый потенциал проекта, обусловленный эффективным сочетанием уникальности выбранной локации с форматом и концепцией объекта, а также изначальным присутствием сильного якоря в виде продовольственного гипермаркета «Лента», предстоит еще большая профессиональная работа по управлению и эксплуатации объекта. Мы уверены, что грамотное взаимодействие и ответственный подход всей команды проекта, позволит обеспечивать работу ТЦ «Лента» на высшем уровне и сделать комплекс любимым торговым центром для многих семей Дзержинского района Ярославля». 

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.