0/5

Лента Новостей

20:40 Авито фиксирует рост продаж детских карнавальных костюмов в 2-3 раза
20:15 «Б1»: россияне стали делать меньше спонтанных покупок
19:50 Chery отзывает в РФ около 2,6 тыс. автомобилей
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в ноябре
19:25 Расходы покупателей на средства против насморка выросли на 8,3%
19:00 «Татспиртпром» и «Росспиртпром» решили объединиться
18:35 SuperJob: 23% россиян покупают новогодние подарки за 2—3 недели до праздника
Скрытые издержки СТМ: почему дешевый производитель обходится бизнесу дороже?
18:10 Продажи новых легковушек в ноябре увеличились на 6%
17:45 Владелец Zara опроверг причастность к продаже своих коллекций в РФ
17:20 X5 раскрыла планы по открытию магазинов на ближайшие три года
Как не уйти с маркетплейса в первый месяц: считаем юнит-экономику правильно
16:55 Prada закрыл сделку по покупке Versace
16:40 Как аптечным сетям решать кадровую проблему и наращивать офлайн и онлайн продажи? Обсудим 11 декабря в прямом эфире
16:30 В Балашихе началось поэтапное открытие ТЦ FUTURA
Тихий враг конверсии: как негативные отзывы воруют до 40% продаж в ритейле
16:05 «Пятёрочка» запускает в линейке СТМ новую категорию продуктов
15:40 Россельхозбанк: 60% россиян выбирают искусственную елку
15:15 Ozon запустил приложение для продажи премиальных брендов
Кейс hollyshop: как мы сэкономили 1500 часов и 2 млн рублей, внедрив нейросети в работу
14:50 Продажи художественной литературы России выросли на треть
14:25 Befree открыл крупнейший флагман сети (ФОТО)
14:00 Купер: каждый второй россиянин предпочитает лососевую икру к новогоднему столу
Как СберКорус прошел путь от отраслевого решения до лидера рынка ЭДО
13:35 «Центр развития предпринимательства» Аяза Шабутдинова не может удовлетворить предъявляемые требования клиентов
13:15 Street Beat открыл первый магазин в Петербурге с детской одеждой (ФОТО)
12:45 «Лента» начала использовать ИИ в удаленной приемке овощей и фруктов
Как утолить кадровый голод: новые тренды в поиске и адаптации сотрудников
12:20 Россияне в «Черную пятницу» купили рекордное количество наушников
11:55 Число участников премиальной подписки «Магнита» достигло 1 млн человек
11:30 Введение запрета продажи табака и вейпов на остановках отложат на полгода
Российский рынок заморозки растет: кто покупает, что берут и почему спрос будет расти дальше
11:05 Samsung впервые выпустил складывающийся втрое смартфон
10:40 «Яндекс Маркет» протестирует новую модель работы с продавцами
10:15 Wildberries предупредил о новой схеме мошенничества
«Хочу еще!» — Imredi WFM: управление персоналом в один клик
09:50 ВТБ создаст собственный агрохолдинг
09:25 Производители готовой еды выступают против приравнивания их к кулинарии
10:00 Трансформация ТЦ: как торговые центры превращаются в экосистемы
Все новости →

«Лента» в 2,5 раза увеличила объем собранного за год вторсырья

«Лента» в 2,5 раза увеличила объем собранного за год вторсырья
время публикации: 17:00  15 февраля 2024 года
Розничная сеть «Лента» с партнерами передала на переработку тысячу тонн пластика, алюминия и другого вторсырья .
Сегодня на парковках 20 магазинов в 13 городах работают пункты сбора вторичных ресурсов. Здесь было собрано более 539 тонн отходов. Это макулатура, алюминий, пластик, стекло, пленка, текстиль и другие фракции. Больше всего сырья сдали жители Ижевска, Перми и Сургута.

«Лента» расширила сотрудничество с тремя операторами, которые обслуживают 91 фандомат в 37 городах. Это «Инновационная экологическая платформа», «Национальная экологическая система» и «Единый оператор экопунктов». В 2023 году покупатели сдали 119 326 килограммов пластиковых бутылок и алюминиевых банок. Это в четыре раза больше, чем в 2022-м.

На парковках семи магазинов установлены боксы для сбора макулатуры от проекта «Зеленый полюс», которые собрали – 17 200 кг. сырья. 

Компания расширила инфраструктуру проекта по сбору одежды, которую отправляют на переработку или передают нуждающимся.  Сейчас работает 45 боксов в 12 городах. Всего было собрано 363 тонны сырья, 243 из них – в боксах «Спасибо». Почти 14 тонн вещей отправили на продажу в магазины проекта, 105 тонн передали людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. 86 тонн одежды направили на переработку, 40 тонн было утилизировано согласно законодательству.

В Москве компания сотрудничает с организацией «Зеленая капля», в семи боксах было собрано 29 тонн одежды. В Кемерове и Новокузнецке установлены контейнеры от проекта «Вещь во благо», в Ярославле – от проекта «Второе дыхание». В Омске и Перми «Лента сотрудничает с организациями «Кладовка» и «Нафталин». Наибольший вклад внесли жители Красносельского района Санкт-Петербурга, которые передали 30 тонн ненужной одежды.

Компания продолжила сотрудничество с проектом «Кошелек» по сбору пластиковых карт, отправив на переработку 12 476 килограммов сырья, которое используют на производстве строительных материалов. Сегодня в магазинах «Ленты» открыты 394 пункта по сбору пластиковых карт.

«ВкусВилл» перезапускает проект по сбору блистеров
«ВкусВилл» перезапускает проект по сбору блистеров
В 52 магазинах «Ленты» в пяти городах покупатели могут сдать пластиковые крышечки в рамках эколого-благотворительного проекта. Крышечки из магазинов Москвы отправляются на завод «Бренд-Пласт» в Подмосковье, где их перерабатывают во вторичные гранулы. В Санкт-Петербурге компания сотрудничает с «Крышечками ДоброТы» - в 2023 году дополнительно установлено 14 новых контейнеров и собрано 1 880 кг сырья. На вырученные средства партнеры приобрели средства реабилитации для своих подопечных и оплатили курсы реабилитации.  В Саратове было собрано 20 килограммов крышечек, кураторы проекте приобрели и выпустили в Волгу 100 мальков рыбы.

Кроме того, в прошлом году компания запустила в 15 магазинах проект по сбору упаковки от корма для животных. Из сырья изготовят гранулы, которые используют для производства элементов конструкции экостанции. Её установят в одном из магазинов сети, где за время акции будет собрано больше всего упаковки.

Благодаря расширению инфраструктуры по сбору вторсырья в 2023 году через пункты сбора вторсырья и фандоматы было собрано 1 053 027 кг вторичных ресурсов, которые отправились на переработку. Это в два с половиной раза больше, чем в 2022-м.

Читайте также:
Сеть «Детский мир» отправила на переработку 45 тонн вторсырья

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail