Лента Новостей
Все новости →«Лента» завершает процесс установки касс самообслуживания в гипермаркетах
время публикации: 16:30 25 декабря 2025 года
«Группа Лента» продолжает улучшать клиентский опыт. В 2025 году компания установила 167 касс самообслуживания в 69 гипермаркетах.
Проект модернизации касс самообслуживания реализован в «Гипер Лентах» в более чем 40 городах. В трёх гипермаркетах они появились впервые, а в 66 команда проекта провела реконструкцию кассовых зон, включавшую монтаж дополнительных терминалов.Как отметили в пресс-службе компании, внедрение касс самообслуживания позволяет перераспределить поток покупателей между классическими кассами и КСО. Это увеличивает пропускную способность кассовой линии, сокращает время ожидания в очередях, а также снижает нагрузку на персонал гипермаркетов за счёт современного формата обслуживания.
Всего в гипермаркетах установлено более 1500 касс самообслуживания, проект охватывает 99% магазинов формата.
Напомним, что в декабре «Группа Лента» запустила пилотный проект по подтверждению возраста покупателей с помощью мессенджера МАХ на кассах самообслуживания (КСО). Он охватывает более 2700 магазинов.
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
09:30, 22 августа 2026
12:00, 21 августа 2026
10:20, 21 августа 2026
17:00, 18 августа 2026
Самое популярное
-
Исследование Альфа-Банка: что селлеры делают сегодня, чтобы наращивать продажи в долгосрочной перспе...
-
Как перейти на новую CRM-платформу за 2 дня перед Чёрной пятницей и получить CTR 5,7%
-
Ответить по-человечески: как сервис становится конкурентным преимуществом российского ритейла
-
Культурный код в ритейле: почему «это про меня» важнее цены и ассортимента
-
Юридическая сторона ИИ: как ритейлеру не нарушать законы РФ, используя нейросети
Конкурс кейсов






