0/5

Новости сегодня

11:35 Продажи умных колонок в России с начала года выросли на 33%
11:10 Ozon направит 12,5 млн рублей на поддержку ПВЗ в Белгородской и Курской областях
10:45 Какие самые дорогие товары заказывают россияне из-за рубежа
Доверие и безопасность: как продавать люксовые бренды на Авито Премиум
10:20 Sokolov в первом квартале нарастил оборот на 52%
09:55 Lamoda представила новый собственный бренд женской одежды
09:25 На долю Telegram пришлось 20% от общего рынка рекламы у блогеров
Teams уходит — Толк приходит. Выбираем сервис для общения с поставщиками и производителями
20:45 Бренд SELA запустил свою игру и представил AR-коллекцию
20:20 Сценарий развития российского авторынка претерпел изменения в плюс
19:55 adidas объявил о пятикратном росте прибыли за первый квартал
Как искусственный интеллект помогает проводить проверки по чек-листам
19:25 Telegram ожидает роста числа пользователей до 1 млрд в течение года
19:00 Работодатели поделились странными вопросами соискателей
18:35 Tesla вернулась к вопросу выплаты Илону Маску рекордного вознаграждения
Новый взгляд на отходы: как ритейлеры работают с фудшерингом?
18:10 Россияне предпочитают капучино другим видам кофе
17:45 Ведущие российские компании обсудят ценность работы с данными на ArenaDay
17:20 Банки увидели в маркетплейсах конкурентов
Все новости →

LinkedIn: мы глубоко сожалеем о решении властей

LinkedIn: мы глубоко сожалеем о решении властей
время публикации: 10:21  18 ноября 2016 года
Теги: LinkedIn
ыПосле того, как российские власти приняли решение заблокировать доступ к LinkedIn на территории страны, представители соцсети сообщили о своей точки зрения по данному вопросу: 

"Как Вам уже возможно известно, власти Российской Федерации приняли решение заблокировать доступ к LinkedIn в связи с тем, что мы не храним Ваши персональные данные и данные других наших российских участников на территории России. 

Мы глубоко сожалеем о данном решении, в результате которого наши участники не смогут использовать сеть LinkedIn для делового общения и поиска новых экономических возможностей на территории России. Также мы считаем, что наша деятельность соответствует местному действующему законодательству, и на данный момент мы рассматриваем все возможные пути разрешения ситуации и варианты наших дальнейших действий. Мы обратились в соответствующую федеральную службу, Роскомнадзор, с предложением встретиться для обсуждения запроса о переносе персональных данных. 

В зависимости от того, как будет приводиться в исполнение это решение, большинство наших услуг может быть недоступно на территории Российской Федерации в течение некоторого времени. Тем не менее, Вы можете осуществлять доступ к LinkedIn за пределами Российской Федерации. Ваш профиль будет появляться в результатах поиска и с Вами смогут связываться другие участники с предложениями карьерных возможностей, Вы сможете получать актуальный контент и многое другое по электронной почте. Ваша учётная запись будет оставаться открытой до тех пор, пока Вы не отправите нам запрос на её закрытие. 

Если Вы приобрели доступ к одной из услуг LinkedIn, но больше не можете ею пользоваться в результате блокировки властями доступа к нашей платформе, свяжитесь с нами по адресу linkedin_ru@cs.linkedin.com для получения возврата денежных средств пропорционально неиспользованному времени". 

Блокировка соцсети связана с неисполнением закона о хранении данных внутри страны. Судебный процесс состоялся еще в августе, но доступ к соцсети не был ранее заблокирован, так как LinkedIn подал апелляцию в Мосгорсуд, который 10 ноября оставил в силе решение суда первой инстанции.  

"Жалко, конечно, что закрыли, мы используем довольно активно Linkedin для установления контактов, особенно хорошо эта сеть работает для выхода на иностранных партнёров. В целом сеть в смысле контента была абсолютно мёртвая в отличии от Фейсбука, но это обстоятельство не мешало там находить нужные контакты, - комментирует гендиректор Project Line Борис Агатов. - Судя по письму, которое я сегодня получил, LinkedIn заинтересован в восстановлении доступа, я полагаю, что они неумышленно игнорируют наше законодательство. Как известно Microsoft недавно выкупило эту сеть и, видимо, просто руки не дошли до реализации требований, а до покупки этот проект несмотря на его полезность для B2B был убыточным, да и когда решён был вопрос с продажей, то видимо интереса в инвестиции у предыдущих владельцев ресурса уже совсем не осталось. Примечателен тон письма, которое рассылает LinkedIn своим пользователям, тон скорее извинительный. Microsoft глобальная компания и всегда стремилась уживаться на всех рынках без особого диктата своих условий, я уверен, что и в этот раз все условия будут соблюдены и в России снова откроют доступ".