Лента Новостей
Все новости →Логистика СДЭК охватила склады маркетплейсов в трёх странах
время публикации: 11:10 19 августа 2026 года
Логистический оператор СДЭК расширил географию доставки: теперь компания осуществляет перевозки на склады Wildberries и Ozon в Армении.
В пресс‑службе СДЭК также сообщили о расширении зоны обслуживания в Белоруссии и Казахстане.В Белоруссии сервис наладил поставки на склад Wildberries, расположенный в индустриальном парке «Великий камень», а также на склад компании «Золотое Яблоко» в Прилесье.
В Казахстане СДЭК начал обслуживать склад маркетплейса Teez. В компании рассчитывают, что запуск новых маршрутов позволит российским продавцам активнее осваивать рынок Армении, а местным предпринимателям — наращивать объёмы продаж внутри страны.
На фоне расширения логистических возможностей маркетплейсов сохраняется напряжённая ситуация с инфраструктурой Wildberries. С середины июля склады компании регулярно подвергаются атакам беспилотников со стороны ВСУ.
По оценкам ряда аналитиков, в результате инцидентов маркетплейс мог лишиться до 22% своей логистической инфраструктуры.
При этом RWB ведёт строительство склада в Белоруссии с опережением графика и параллельно занимается поиском свободных складских площадей в Казахстане.
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях в наших каналах в Telegram и MAX.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
09:00, 03 октября 2026
16:10, 02 октября 2026
09:55, 02 октября 2026
19:55, 01 октября 2026
Самое популярное
-
Почему предпринимателям важно изучить работу с ТС ПИоТ? 6 базовых аспектов для бизнеса
-
Первая линия продаж уходит AI-агентам: почему бизнес больше не отвечает клиентам вручную
-
Ваш магазин слишком похож на магазин: чему российскому ритейлу стоит поучиться у Кореи
-
Почему сервис должен быть понятным и при чём тут сценарный дизайн
-
Как ритейл теряет деньги и вычеты по НДС из-за фирм-клонов
Конкурс кейсов






