0/5

Новости сегодня

17:50 Совладелец «Адамас» создаст онлайн-площадку для торговли предметами искусства и вином
17:25 METRO устанавливает контейнеры для сбора текстиля в торговых центрах
17:00 Платежи за курьерские услуги минувшей зимой выросли почти в 3 раза
16:35 Wildberries представил рейтинг самых популярных покупок к празднику Навруз
Как компания по производству травяных напитков попала на полки магазина товаров для хобби
16:10 Рестораны подвели первые итоги работы с маркированной водой
15:45 «Лента» интегрировала промо в голосовой помощник «Яндекс.Алиса»
15:20 «Пятёрочка» откроет первые магазины в Хабаровске на текущей неделе
14:55 В России снизился спрос на бизнес-литературу
Опыт «Пятёрочки»: на что обратить внимание при подборе сотрудников в сервис доставки
14:30 Объем экспорта российской рыбы в ЕС в 2022 году вырос почти на 19%
14:05 Производители рисовой крупы уведомили торговые сети о повышении цен на 10–30%
13:40 Ozon обжаловал решение Nasdaq о делистинге акций
13:15 СберМаркет: россияне предпочитают отечественные бренды воды без газа
Точечная работа с клиентской базой для экономии бюджета и увеличения конверсии в покупку
12:50 Тестирование складских роботов запустили в Подмосковье
12:25 Nike отчиталась о снижении чистой прибыли
12:00 Gloria Jeans откроет новые магазины в Москве, Иркутске и Челябинске
11:35 В России появится единый бренд «Сделано на Кавказе»
Производство молочной продукции для СТМ сетей: что, как и зачем?
11:25 «Мебель и товары для дома»: конференция о новых бизнес-моделях и решениях для повышения продаж
11:10 Количество онлайн-заказов Fix Price в 2022 году выросло в 2,3 раза
10:45 Правительство упростило порядок размещения летних кафе
10:20 Доля партнерских доставок Wildberries выросла в 16 раз до 80% за год
Все новости →

«М.Видео-Эльдорадо»: интерес к устройствам для «умного дома» в 2022 году увеличился на четверть

«М.Видео-Эльдорадо»: интерес к устройствам для «умного дома» в 2022 году увеличился на четверть
время публикации: 14:30  20 января 2023 года
По итогам 2022 года интерес к устройствам из smart home экосистемы увеличился в количественном выражении на четверть относительно предыдущего периода и в 3,9 раз по сравнению с 2020 годом.
Наиболее популярными производителями в «М.Видео-Эльдорадо» за 12 месяцев прошлого года стали Яндекс, Xiaomi, Aqara, VK и Hiper.

Среди драйверов популярности устройств для «умного» дома и их активного проникновения в российские домохозяйства: стабильная ситуация с доступным ассортиментом, тренд на цифровизацию и автоматизацию домашнего пространства, усиление его энергоэффективности и безопасности, а также вариативность колонок с широкими возможностями виртуальных ассистентов как центра управления элементами «умного» дома и бытовой техникой. Преимущественно в этой категории представлены решения компаний из России и Китая.

В «М.Видео-Эльдорадо» среди наиболее популярных товаров для «умного дома» в 2022 году кроме колонок с голосовыми ассистентами в лидерах оказались наружные розетки, «умные» пульты для дистанционного управления, регулируемые осветительные приборы и автоматические «умные» шторы, например, для комфортного сна.

Актуальными также остаются датчики безопасности и охранные системы, включая IP-камеры. Все больше распространение получают комплекты из решений для «умного» дома, то есть потребители единовременно приобретают набор из девайсов для интеграции в домашнее пространство.

Выбор «умных» гаджетов распространяется и на другие сферы, например, расширяется разнообразие устройств для мониторинга здоровья, отдыха и спорта, девайсов для животных – в топе умные поилки и кормушки, специальные GPS-трекеры.

Руководитель бизнес-юнита «Развлечения и гаджеты» Группы М.Видео-Эльдорадо Сергей Сухоруков:

«Устройства для «умного» дома все активнее проникают в нашу повседневную жизнь, делают ее комфортнее и безопаснее.

Технологии развиваются, выбор смарт-товаров становится шире, и можно сказать, что доступнее для широкий аудитории. Чтобы попробовать отдельные элементы или целый комплект девайсов требуются относительно небольшие вложения, этим также отчасти обусловлена популярность смарт-девайсов в качестве подарочного ассортимента.

В рамках своей инфраструктуры мы также стремимся популяризировать экосистему – развиваем демо-зоны с различными сценариями использования, регулярно предлагаем специальные предложения, промоакции, запускаем новинки и помогаем с установкой».

Читайте также:
«М.Видео-Эльдорадо» стала крупнейшим партнёром «Яндекс Маркета» по числу магазинов с самовывозом

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.



New Retail

   
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности