Лента Новостей
Все новости →«М.Видео» тестирует пункты приема заказов для поставщиков маркетплейса
время публикации: 09:25 25 декабря 2025 года
Компания «М.Видео» запустила пилотный проект по открытию пунктов приема заказов (ППЗ) для поставщиков маркетплейса непосредственно в розничных точках, сообщил исполнительный директор «М.Видео» Владислав Бакальчук в своем Telegram-канале.
Он отметил, что данный проект направлен на трансформацию магазинов из простых демонстрационных площадок в полноценные элементы маркетплейса.
Как пояснил Владислав Бакальчук, новая схема призвана оптимизировать отправку товаров: теперь продавцы могут передавать продукцию напрямую в магазины «М.Видео», исключая из цепочки ряд промежуточных логистических этапов.
По его словам, на данный момент «пилот» действует в 13 магазинах Москвы (включая два круглосуточных), а также в двух магазинах Краснодара и одном в Пензе. Первые отзывы от продавцов и анализ результатов тестирования демонстрируют целесообразность внедрения ППЗ во всех филиалах сети «М.Видео».
Ранее сообщалось, что «М.Видео» трансформирует собственный маркетплейс в полноценную онлайн-площадку, на которой можно приобрести не только электронику и бытовую технику, но и одежду, обувь, аксессуары, FMCG-товары и пр.
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
14:55, 21 августа 2026
14:05, 21 августа 2026
12:25, 21 августа 2026
11:35, 21 августа 2026
Самое популярное
-
Исследование Альфа-Банка: что селлеры делают сегодня, чтобы наращивать продажи в долгосрочной перспе...
-
Как перейти на новую CRM-платформу за 2 дня перед Чёрной пятницей и получить CTR 5,7%
-
Ответить по-человечески: как сервис становится конкурентным преимуществом российского ритейла
-
Культурный код в ритейле: почему «это про меня» важнее цены и ассортимента
-
Юридическая сторона ИИ: как ритейлеру не нарушать законы РФ, используя нейросети
Конкурс кейсов






