0/5

Новости сегодня

20:40 Продавцы чаще всех дружат с коллегами вне работы
20:15 Владелец бренда Paco Rabanne проведет IPO
19:50 Россияне стали более оптимистичны настроены на успешное трудоустройство
Доверие и безопасность: как продавать люксовые бренды на Авито Премиум
19:25 Производство продуктов питания в Москве выросло почти в 2,4 раза
19:00 «Юнилевер Русь» снизила чистую прибыль почти вдвое
18:35 Андрей Шляев ушел с поста директора по маркетингу «585*ЗОЛОТОЙ»
Teams уходит — Толк приходит. Выбираем сервис для общения с поставщиками и производителями
18:10 Чистая прибыль российской «дочки» Pernod Ricard снизилась в 5 раз
17:45 Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска
17:20 Эксперты прогнозируют новую волну экспансии федеральных продуктовых сетей в Арктику
Как искусственный интеллект помогает проводить проверки по чек-листам
16:55 Хакеры с начала года значительно усилили DDoS-атаки на онлайн-ритейл
16:30 Сеть «Корпорация «Центр» закрывает последние магазины
16:05 На бывшей площадке Mercedes в Подмосковье заработает завод китайских автомобилей
Продажи на российских маркетплейсах: тренды и бренды-лидеры в основных категориях
15:40 Наличный денежный оборот в России вырос на 14% в 2023 году
15:15 Wildberries оценивает ущерб от паводка в Оренбургской области
14:55 От Raiffeisen Bank потребуют ускорить процесс сворачивания бизнеса в России
Все новости →

«Магнит» открыл Цифровой офис в «Сколково» и представил цифровую стратегию развития компании

«Магнит» открыл Цифровой офис в «Сколково» и представил цифровую стратегию развития компании
время публикации: 12:20  11 сентября 2020 года
В пятницу 11 сентября Флориан Янсен, заместитель генерального директора, исполнительный директор компании во время церемонии открытия цифрового офиса в Инновационном центре «Сколково» представил цифровую стратегию развития компании.
Магнит – крупнейшая розничная сеть России, объединяющая более 20 000 магазинов в 3 700 населенных пунктах России, представила цифровую стратегию развития сети. Презентация состоялась в новом цифровом офисе компании, который открылся в Инновационном центре «Сколково».

Открытие офиса позволит «Магниту» существенно повысить экспертизу в IT, получить доступ к новым технологиям и стать одним из лидеров отрасли по запуску и эффективному использованию передовых решений в традиционной рознице и e-commerce. Так, компания планирует в этом году запустить онлайн-продажи аптечного ассортимента из точек «Магнит Аптека», разрабатывать проекты собственной регулярной и экспресс-доставки из супермаркетов и магазинов «у дома», реализацию новых партнерств.

Сотрудниками Цифрового офиса станут специалисты из Москвы и регионов России. Они будут заниматься внедрением SAP во всех направлениях сети. Эффект от его реализации будет исчисляться миллиардами рублей. Кроме того, офис будет работать со стартапами, пилотировать новые технологии, оценивать результаты тестов и перспективы внедрения.   

«Открытие офиса — возможность привлечь высококлассные кадры для трансформации и адаптации цифровой среды компании к актуальным задачам, использовать инфраструктуру и услуги технопарка. Это позволит эффективно поддержать развитие нашей сети в разных направлениях, гибче реагировать на запросы бизнеса и покупателей. Мы работаем в одной из самых быстрорастущих отраслей и хотим быть лучшими для своих клиентов, без создания крепкого цифрового фундамента предложить им новые сервисы и опции невозможно», — прокомментировал заместитель генерального директора, исполнительный директор розничной сети «Магнит» Флориан Янсен.  

Топ-менеджер признал, что компания недоинвестировала в технологии, так как активно занималась решением других актуальных задач. В частности, «Магнит» был сосредоточен на расширении географического присутствия, увеличении ассортимента и внедрении новых форматов.

Теперь розничная компания планирует сосредоточиться на цифровой трансформации и внедрении технологий в бизнес-процессы. Важным этапом данной стратегии стало открытие цифрового офиса и запуск первого акселератора #MGNTech, на участие в котором было подано 777 заявок из 15 стран. Победители программы смогут пилотировать свои решения в процессах «Магнита».

Открытие офиса в Сколково.png
«Технологии заложены в ДНК «Магнита», и наша цель – обеспечить его технологиями, которых достойна компания с такой развитой структурой», – отметил Флориан Янсен.

Он рассказал об основных элементах цифровой стратегии, в которую входят перемещение большей части инфраструктуры в облако для обеспечения гибкости и масштабируемости ИТ-структуры, внедрение ERP, усиление HR-бренда в системе технологичных специальностей, а также внедрение новых инструментов для повышения окупаемости и ускорения вывода на рынок новых продуктов.

«Нам нужно перестать думать о прошлом и научиться предсказывать будущее. У нас для этого сейчас есть все ресурсы и отличная команда», – отметил исполнительный директор компании.

Флориан Янсен также раскрыл ближайшие планы ритейлера. В ближайшее время продукты из «Магнита» начнет доставлять «Яндекс.Еда», впоследствии число сервисов будет расширено. В ближайшей перспективе «Магнит» запустит супер-приложение, в которое будут интегрированы клиентские сервисы в рамках действующей программы лояльности, в том числе, и собственная доставка.

На данный момент программа лояльности «Магнита» является одной из крупнейших в России, и объединяет более 35 млн клиентов. Ежедневно магазины семьи «Магнит» посещает более 16 млн покупателей.

Ранее мы сообщали о том, что торговая сеть «Магнит» стала самым упоминаемым брендом в сфере ритейла. За год в федеральных и региональных СМИ, а также на ТВ и радио, было более 87 тысяч упоминаний данного бренда. Такие данные обнародованы в исследовании, подготовленном аналитической компанией «Тамисаж».

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail