0/5

Лента Новостей

09:00 Главное за неделю: «Лента» планирует развивать «жесткие» дискаунтеры, Ingka продала последние участки в РФ, россияне теряют интерес к китайским авто
18:15 Disney впервые ввел позицию общекорпоративного директора по маркетингу
17:50 В ФАС поступило обращение сенатора с просьбой проверить цены на воду на АЗС
Логистика на пределе: с какими рисками сталкивались селлеры в 2025 году и что изменится в 2026
17:25 Счета Level Kitchen заблокированы по решению налоговых органов
17:00 Умер создатель ресторанного холдинга Ginza Project Вадим Лапин
16:35 Краснодарская сеть электроники CMstore открыла первый магазин в Москве
«Найди то, не знаю что»: революция поиска по неочевидным запросам
16:10 Ozon пересмотрел условия присвоения товарам значка «оригинал»
15:45 CORE.XP представила прогноз макроэкономических угроз для рынка стрит-ритейла
15:20 Назначен новый заместитель гендиректора по маркетингу автобрендов Jetour и Soueast
Шокирующие прогнозы и тренды на 2026 год
14:50 «Вкусно - и точка» назвала стоимость самого дорогого заказа в новогодние каникулы
14:25 DNS откроет в Казахстане крупный распределительный центр
14:00 «Мегамаркет»: в январе за неделю спрос на снегоуборочную технику вырос в 3,5 раза
Управление стратегиями работы с неликвидами в условиях меняющегося рынка: кейс и первые результаты «Бегемага»
13:35 В Москве выросло количество точек кофе навынос
13:10 DPD в России объявил о назначении нового коммерческого директора
12:45 Средняя зарплата шаурмиста в России за год выросла на 27%
Как работают Модельные практики СНГ: новые правила борьбы с контрафактом на маркетплейсах
12:20 Автозаводы Санкт-Петербурга выпустили более 48 тыс. машин в 2025 году
11:55 Росстат актуализировал набор товаров для индекса потребительских цен на 2026 год
11:30 «Виола» опровергла информацию о потере прав на логотип с девушкой
Обзор российского fashion-рынка 2025–2026: новая реальность спроса, дистрибуции и покупательского поведения
11:05 Amazon откроет первый магазин в формате big-box
10:40 «ВкусВилл» запустил новый проект придорожных кафе (ФОТО)
10:15 Wildberries построит сортировочный центр в Архангельской области
От ценностей к доверию: этичный digital-маркетинг для современного предпринимателя
09:50 В «Якитории» стала вакантной должность руководителя маркетинга
09:25 Комиссию маркетплейсов для отечественных товаров предлагают ограничить
20:45 Мировые продажи просекко в 2025 году выросли на 1,1%
Трансформация ритейла: почему ритейлеры становятся рекламными площадками и новыми медиахолдингами
20:25 Каких операторов связи и какие смартфоны выбирает молодежь - исследование
20:00 Автомобильный рынок РФ в 2025 году опустился на пятое место в Европе
19:35 Nike решил не демонстрировать рекламу во время Суперкубка-2026
От 1 тысячи до 1,2 млн: из чего складывается цена входа в e-commerce в 2026 году
19:10 В 2025 году средний чек чаевых в РФ вырос почти на 9%
18:45 Pinterest опубликовал список трендовых цветов 2026 года
10:00 Технические условия (ТУ): как избежать пяти ошибок, которые блокируют продажу
Все новости →

«Магнит» собрал рекордный урожай томатов и шампиньонов

время публикации: 11:20  30 января 2020 года
В 2019 году в тепличном и грибном комплексах компании произвели более 48 тысяч тонн продукции, самый большой рост объемов показали помидоры и салат.
Овощи, грибы и салат под брендом «Магнит Свежесть» реализуются в 65 регионах России. Всего на сегодняшний день в магазинах представлено более 40 позиций нового бренда.

Розничная сеть в 2019 году обновила портфель собственных торговых марок (СТМ) и запустила линейку овощей «Магнит Свежесть». Большая часть товаров бренда выпускается на предприятиях розничной сети в Краснодарском крае. В прошлом году в тепличном комплексе «Зеленая линия» вырастили 14 668 тонн томатов (для сравнения: это более 800 фур) — на 40% больше, чем годом ранее. В 2019 году компания расширила ассортимент, добавив несколько новых сортов. Сегодня «Зеленая линия» обеспечивает потребности «Магнита» в томатах на 11%.

Производство шампиньонов в грибном комплексе «Магнита» увеличилось на 7% и составило рекордные 6 860 тонн. Предприятие входит в пятерку крупнейших в России и покрывает потребности сети в продукции на 85%. Также существенно выросло производство салата — на 38% — и составило 695 тонн.

Компания намерена сделать собственный бренд «Магнит Свежесть» узнаваемым у покупателей, расширить предложение за счет уникального ассортимента в ключевых ценовых сегментах и тем самым дифференцироваться от конкурентов. Так, в 2020 году «Магнит» планирует увеличить ассортимент томатов, добавив пять новых сортов, нарастить производство баклажанов и зеленых салатов, а в грибном комплексе рассматривается возможность запуска выращивания вёшенки.

Покупатели все больше внимания уделяют здоровому питанию. Это заметно в первую очередь по росту спроса на фрукты и овощи, продажи которых в «Магните» в 2019 году увеличились на 10%. Растет не только спрос, но и культура потребления. Покупателю важно не только качество, но и страна происхождения овощей и фруктов, ассортимент, упаковка и даже бренд производителя. Покупатель очень хорошо реагирует на «Магнит Свежесть», компания планирует увеличивать ассортимент собственных овощей под этим брендом и расширять его присутствие на полке.

«Магнит» является единственным ритейлером, имеющим собственные производственные мощности по выпуску продуктов питания. Компания владеет 15 собственными предприятиями в разных регионах России: тепличным и грибным комплексами, индустриальным парком «Краснодар» с производствами по выпуску конфет, мучных кондитерских, бараночно-сухарных изделий, макарон и другими.

В 2019 году в общей сложности было произведено около 150 тысяч тонн различной продукции, которая реализуется под собственными торговыми марками «Магнита».

Читайте также: Продажи экологичной бытовой химии в «Магните» выросли на 75%          

***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail