0/5

Лента Новостей

09:00 Главное за неделю: смена руководства в сетях, переданных «Л.Е.В. Менеджмент», новый офлайн-проект «М.Видео», «Мария-Ра» под контролем «Ленты»
18:15 Почти четверть работодателей считают мемы в чатах помехой работе
17:50 На полках магазинов может стать больше овощей и фруктов из Иордании
Почему сервис должен быть понятным и при чём тут сценарный дизайн
17:25 Закупки систем прогнозирования спроса в ритейле выросли на 90%
17:00 Власти планируют повысить акцизы на табачную продукцию
16:35 Продажи упаковочных материалов выросли на 34%
Какие ошибки в фулфилменте чаще всего мешают бизнесу пройти сезонные пики
16:10 В крупных городах стало проще открыть ПВЗ Wildberries
15:45 Почти половина россиян использует ИИ при поиске работы
15:20 София Трофимова возглавила направление коммерческой недвижимости в УК «Место встречи»
Ваш магазин слишком похож на магазин: чему российскому ритейлу стоит поучиться у Кореи
14:55 В России рассматривают повышение акцизов на алкогольную продукцию
14:30 Ozon упростил программу поддержки продавцов fashion‑товаров
14:05 Россияне перечислили основные причины потери доверия к брендам
Как FMCG-компании выбрать ИИ-проект и спрогнозировать его реальный бизнес-эффект
13:40 Скидки за счёт продавцов на маркетплейсах достигли предела — экспертное мнение
13:15 NIQ продала российские активы Nielsen и GfK
12:50 Ювелирных магазинов стало на 4,5% меньше
Как ритейл теряет деньги и вычеты по НДС из-за фирм-клонов
12:25 «Лента» открыла первый в Москве гипермаркет компактного городского формата
12:00 78% покупателей приобретают косметику онлайн
11:35 Розница наращивает найм временных сотрудников
Акция началась, а продажи нет: как понять, что пошло не так в конкретном магазине
11:10 Ozon: продажи верхней одежды выросли в полтора раза
10:45 Продуктовый онлайн вырастет до 10% к 2028 году — прогноз АКОРТ
10:20 СДЭК начал продавать продукты питания под своим брендом
Как меняются правила выхода на полку: в центре — уникальность, данные и коллаборации
09:55 Производитель готовых завтраков Fitroo может стать банкротом
09:30 «М.Видео» объединяет витрины в единую платформу Omninet
20:45 Продажи Lamborghini в РФ выросли на 48%
От мессенджеров к почте: почему бизнес меняет каналы коммуникации
20:20 Средний размер электронных чаевых летом достиг 330 рублей
19:55 Минэкономразвития повысило прогноз по обороту розничной торговли
19:30 В России установили ставки техсбора на ноутбуки, смартфоны и телефоны
Почему предпринимателям важно изучить работу с ТС ПИоТ? 6 базовых аспектов для бизнеса
19:05 «Яндекс» отозвал претензии к товарным знакам Asfinag
18:40 Свыше 80% покупателей готовы отдавать предпочтение маркетплейсам с застрахованными товарами
10:00 Первая линия продаж уходит AI-агентам: почему бизнес больше не отвечает клиентам вручную
Все новости →

«Магнит» запустил программу «Зелёный офис»

время публикации: 10:17  13 ноября 2020 года
Накануне Международного дня рециклинга, ежегодно отмечаемого 15 ноября, розничная сеть «Магнит» запустила комплексную программу «Зелёный офис». Она основана на международных принципах «зелёных» стандартов для офисов и призвана обеспечить максимально безопасное для окружающей среды функционирование всех офисов компании.
Программа уже реализована в головном офисе «Магнита» в Краснодаре, который прошел независимый аудит и получил сертификат по системе добровольной сертификации «Зелёный офис. EcoGreenOffice».


«Магнит» на протяжении последних нескольких лет регулярно запускал пилотные «зелёные» проекты в своих офисах. После принятия в июне 2020 года Стратегии устойчивого развития компания решила проанализировать полученный опыт и разработать комплексную программу «Зелёный офис».

Она базируется на общепринятых принципах устойчивого развития бизнеса, главным образом, в области охраны окружающей среды и заботы о персонале. В ближайшие несколько лет программа будет реализована во всех офисных пространствах «Магнита», а новые офисы будут открываться с учетом заложенных в ней подходов.

В настоящее время программа «Зелёный офис» уже внедрена в головном офисе в Краснодаре, где компания уделила особое внимание энерго- и водоэффективности. Так, офис отапливается за счёт утилизации тепла от собственного энергоцентра, а в самом здании внедрена погодозависимая система отопления и кондиционирования.

Также действует централизованная система фильтрации воды, повсеместно установлены аэрационные насадки на краны, которые снижают потребление воды. Для оптимизации энергопотребления используется автоматическая система освещения, более половины осветительных приборов уже переведено на LED-лампы. В 2020 году эти и другие меры позволили сократить общее потребление электроэнергии в головном офисе почти на 30%.

В рамках реализации программы «Зелёный офис» в головном офисе «Магнит» существенно расширил практику сортировки отходов. Компания дополнительно установила более 120 контейнеров и четыре фандомата для сбора стекла, пластика, металлической тары и макулатуры, а также 13 трехсекционных контейнеров – на прилегающей к офису территории.

Было увеличено число боксов для сбора батареек и запущен социально-экологический проект «Добрые крышечки», в рамках которого средства от переработки пластиковых крышечек передаются на помощь детям с особенностями развития. Все собранные отходы компания передаёт на вторичную переработку.

Для информирования персонала о «зелёных» инициативах и продвижения практики раздельного сбора отходов «Магнит» запускает в головном офисе просветительскую кампанию. В здании установлены специальные инфодоски с правилами сортировки мусора, изготовлена напольная навигация до ближайших пунктов раздельного сбора отходов.

Информационная кампания также проходит онлайн, чтобы максимально вовлечь всех сотрудников, в том числе находящихся на удалённой работе. «Магнит» подготовил специальный вебинар, в рамках которого специалисты-экологи расскажут о программе «Зелёный офис», внедренных практиках, при этом особое внимание будет уделено раздельному сбору мусора, в том числе, в домашних условиях.

Комплексный подход в реализации экологических инициатив в головном здании «Магнита» в Краснодаре уже получил подтверждение официального сертифицирующего органа по системе добровольной сертификации «Зелёный офис. EcoGreenOffice».

По итогам независимого аудита компании были даны рекомендации по дальнейшему совершенствованию «зелёной» инфраструктуры офиса. Поэтапно комплексная программа будет масштабирована на все региональные офисы ритейлера, а также на собственные производства и тепличные комплексы.

«Лучший способ сделать общество более ответственным по отношению к природе – начать с себя. Я уверен, что благодаря реализации программы «Зелёный офис», подразумевающей рациональное использование ресурсов, создание комфортных и безопасных условий для работы и последовательное внедрение различных эко-инициатив, снижающих негативное влияние на окружающую среду, мы создадим внутри компании большое эко-сообщество, которое будет готово разделять и в дальнейшем широко транслировать принципы устойчивого развития на своём примере», – рассказал президент, генеральный директор «Магнита» Ян Дюннинг.

Читайте также:
«Магнит» внедрил голосовое управление во всех распределительных центрах

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail


 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности