0/5

Новости сегодня

18:15 Mugler презентовал первую коллекцию обуви
17:50 СберМаркет: в начале апреля продажи маринованных шашлыков выросли в 11 раз
17:25 «Юнилевер Русь» выпустила новый бренд косметики для дискаунтеров
Новые бизнес модели и ритейл форматы на UPGRADE Retail Весна
17:00 Росимущество продало «Росспиртпром» за 8,29 млрд рублей
16:35 Рекордный объем выдачи автокредитов зафиксирован в России в начале года
16:10 В России с начала года выросла стоимость минимальной продуктовой корзины
Предоплата растет, а выкуп падает: итоги 1 квартала в e-commerce
15:45 Wildberries откроет распределительный центр в Ленобласти
15:20 Фастфуд-сети увеличивают выручку на фоне снижения трафика
14:55 IDOL обновляет концепт (ФОТО)
Teams уходит — Толк приходит. Выбираем сервис для общения с поставщиками и производителями
14:30 Правительство не поддержало отмену налога для крупных торговых сетей за фудшеринг
14:00 ФАС: с начала года на маркетплейсах заблокировано более 2 млн карточек товаров
13:40 Какие ИТ-специалисты сегодня востребованы в ритейле
Доверие и безопасность: как продавать люксовые бренды на Авито Премиум
13:15 «Индилавка» от «ВкусВилл» запустила первые экзотические продукты под СТМ
12:50 Бренд Vici перешел в собственность петербургской компании
12:20 Маркетплейсы просят оградить их бизнес от недобросовестных потребителей
Все новости →

Макдоналдс в России планирует нанять более 6 000 новых сотрудников до конца года

Макдоналдс в России планирует нанять более 6 000 новых сотрудников до конца года
время публикации: 17:30  29 марта 2021 года
Макдоналдс, крупнейший работодатель среди сетей общественного питания в России, в 2021 году планирует нанять более 6 000 сотрудников по всей стране.
На сегодняшний день на предприятиях Макдоналдс заняты более 60 тысяч человек, а их заработная плата превышает среднюю по индустрии на 35%.

Чтобы поддержать активный рост сети предприятий, Макдоналдс запустил имиджевую кампанию «Можем устроить», нацеленную на привлечение на работу новых талантов среди студентов, молодых мам, а также людей, ищущих новые карьерные возможности.

Основа кадровой политики Макдоналдс – предоставление сотрудникам широких возможностей для обучения, развития и карьерного роста. Благодаря гибкому графику работники могут планировать личное и рабочее время так, чтобы везде успевать. Например, для студентов это учеба, для работающих родителей – забота о семье, а для тех, кому в первую очередь важны рост и развитие лидерских качеств, компания предлагает множество перспектив.

Работники Макдоналдс получают такие ценные навыки, как умение рационально распределять рабочее время, многозадачность, работа в команде, эффективное общение с самыми разными людьми и многое другое.

«Несмотря на пандемию, за 2020 год мы значительно выросли: Макдоналдс не только сохранил все рабочие места и поддерживал сотрудников на протяжении всего непростого периода, но также продолжил развивать сеть предприятий по всей стране.

У нас еще более амбициозные планы на 2021 год, включая открытия в новых городах. А значит, мы продолжим активно привлекать талантливых людей, которые станут часть команды Макдоналдс!» – отметила вице-президент по развитию людских ресурсов и обучению Екатерина Серебреникова.

С начала пандемии Макдоналдс сохранил все рабочие места и внедрил новые программы, направленные на поддержание благосостояния персонала. С 1 апреля сотрудники компании, предприятия которых были временно закрыты в связи с коронавирусными ограничениями, имели возможность выбрать сетевого партнера Макдоналдс в продуктовом ритейле в любом городе России и устроиться на работу по совместительству, чтобы обеспечить дополнительный доход на период введения ограничений. 

В июле компания премировала сотрудников более 500 корпоративных предприятий по всей России. Кроме того, с 1 июня 2020 года Макдоналдс повысил оклады и почасовые ставки сотрудников предприятий. Годовой фонд оплаты труда компании был увеличен на 600 млн рублей.

Сотрудники, вынужденно оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, могли получить адресную помощь: только в период с апреля по июнь 2020 года на поддержку сотрудников было направлено 60 млн рублей.

В 2020 году Макдоналдс инвестировал более 9 млн рублей в создание цифровой технологической платформы обучения в России, и продолжает непрерывное профессиональное обучение более 11000 сотрудников предприятий и офиса.

Более того, традиционно в конце каждого учебного года компания награждает именной стипендией тех, кто показывает отличные результаты и на работе, и в учебе. В 2021 году Макдоналдс расширил стипендиальную программу, теперь участие в ней могут принять как сотрудники предприятий, так и внешние кандидаты. Победители кейс-чемпионата смогут получить стипендию в размере до 70 000 рублей.

Помимо стипендии обучающиеся в вузах сотрудники имеют возможность пройти стажировку по своей специальности в центральном офисе компании. Программа «Растим таланты» охватывает все города присутствия Макдоналдс.

Читайте также:
Макдоналдс в России подвёл итоги года работы в условиях пандемии

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail