Лента Новостей
Все новости →Мандарины к Новому году подешевели на 12%
время публикации: 13:35 29 декабря 2025 года
По сравнению с прошлым годом средняя цена на мандарины снизилась на 12%, в среднем килограмм мандаринов обходился в 185 рублей против 218 рублей в 2024 году.
При этом спрос на цитрусовые уменьшился на 6%, сообщили аналитики «Контур.Маркета».Аналитики уточнили, что в части регионов РФ стоимость мандаринов увеличилась: в Пермском крае прирост составил 40%, а в Красноярском крае - 17%. Неоднородно изменился и спрос: жители Тюменской области стали покупать эти фрукты чаще на 34%, а в том же Красноярском крае – на 24%.
Исследователи отметили, что снижение цены связано с налаживанием поставок цитрусовых из Турции, Египта и Абхазии – все эти страны нарастили объем экспорта фруктов в Россию.
Исследователи проанализировали 6 млн чеков, выданных по стране с 1 ноября 2025 года, и сравнили с аналогичным периодом 2024 года.
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
14:50, 17 февраля 2026
17:45, 13 февраля 2026
14:50, 16 января 2026
17:50, 14 января 2026
Самое популярное
-
Омниканальность без экономики — это ловушка. Как строить бесшовный клиентский опыт и не терять маржу
-
Электронная накладная: как не превратить цифровую реформу в двойник бумажной бюрократии
-
Контрабанда и маркетплейсы: где сосредоточены реальные потери бюджета, возможные меры
-
Сеть ПВЗ как инфраструктура роста: почему пункты выдачи стали основой e-commerce в России
-
«Голодные игры» в Яндекс Директе: почему запуск рекламы у двух подрядчиков одновременно — плохая иде...
Конкурс кейсов






