Лента Новостей
Все новости →«МегаФон» назначил директора по клиентскому опыту
время публикации: 16:30 19 января 2026 года
Сотовый оператор «МегаФон» усилил направление работы с клиентами — на позицию директора по клиентскому опыту назначен Павел Шумилин. Он будет подчиняться генеральному директору компании Хачатуру Помбухчану.
Ключевая задача Павла Шумилина — провести глубокую трансформацию клиентского пути и вывести его на уровень стратегического актива. Ему предстоит изучить накопленный клиентский опыт и создать новую модель взаимодействия с абонентами, исходя из их ожиданий, цифровых и ИИ возможностей телекома и вызовов рынка.
«Сегодня качество взаимодействия с клиентом становится ключевым критерием лидерства на любом рынке. Поэтому мы усиливаем команду клиентского опыта и стремимся глубже встраивать обратную связь в процессы создания и развития телеком услуг. Опыт Павла в сервис-дизайне, в том числе в международных проектах, позволит нам применить передовые практики и перейти к новым стандартам качества, по которым клиенты сами определяют лучшего оператора», — комментирует генеральный директор «МегаФона» Хачатур Помбухчан.
Павел Шумилин на протяжении последних 12 лет трансформировал и развивал клиентский опыт в российских и международных ИТ и финтех-компаниях. В его портфеле опыт работы с командами крупнейших игроков различных отраслей: «Яндекс», Align Technology, McKinsey, Yakov & Partners.
Напомним, с 12 января 2026 года должность директора по стратегическим коммуникациям и развитию бренда «МегаФон» занял Александр Демчук.
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
20:45, 03 марта 2026
17:00, 03 марта 2026
15:45, 03 марта 2026
19:30, 26 февраля 2026
Самое популярное
-
Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле
-
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что пол...
-
Огуречный ценовой шок: почему килограмм овощей стал дороже свинины и при чем тут срезка
-
Инструкции по выживанию для мебельного бизнеса в 2026: трафик, репутация и продажи без иллюзий
-
Невидимый ИТ-долг ритейла: как решение десятилетней давности съедает вашу операционную прибыль
Конкурс кейсов






