Лента Новостей
Все новости →METRO сняла с продажи мед после претензий Россельхознадзора
время публикации: 11:20 30 декабря 2016 года
В продукции были обнаружены опасные вещества
Торговая сеть Metro Cash&Carry сняла с продажи цветочный алтайский мед Fine life. Ранее в продукции Россельхознадзор обнаружил опасные вещества, РБК.
Ритейлер провел экспертизу меда, которая подтвердила безопасность и качество продукта, а также полное соответствие требованиям ГОСТ 54644 и техническому регламенту Таможенного союза.
Что касается метаболитов нитрофураны, обнаруженных в меде Россельхознадзором, то они проверяются только в сырье животного происхождения. «Для готовой продукции, к которой относится проверяемый мед, данный показатель не устанавливается и не контролируется согласно техническому регламенту Таможенного союза», - рассказала изданию менеджер по внешним коммуникациям Metro Cash&Carry Кристина Быковская.
До проведения повторных дополнительных испытаний и окончательного прояснения ситуации в сотрудничестве с Россельхознадзором торговая сеть не вернет мед в продажу.
Читайте также в новостях:
11:10, 28 августа 2025
18:15, 13 августа 2025
19:30, 04 августа 2025
15:15, 02 июля 2025
Самое популярное
-
Дополнительная тонна в каждом рейсе: как KAMAZ-54902 меняет экономику региональн...
-
Как работает акция «Подарок за покупку»: стратегия, примеры, эффективность
-
Как изменится с 1 ноября работа с маркировкой
-
20 лет без бумаги: СберКорус у истоков EDI в российском ритейле
-
Вверх, а не вширь: как рынок Oral Care выживает в условиях стагнации






