Новости сегодня
Все новости →Минсельхоз рассматривает возможность повышения экспортной пошлины на рапс

время публикации: 20:45 16 января 2023 года
Ведомство рассматривает возможность повышения пошлины на вывоз рапса из России, новый размер пошлины пока не определен.
В настоящее время и до 28 февраля 2023 года в России действует запрет на вывоз рапса. Он не распространяется на пункт пропуска Забайкальск, поставки облагаются базовой ставкой в 6,5%, но не менее €11,4 за тонну.Согласно предварительным данным Росстата, валовый сбор семян рапса по итогам 2022 года вырос по сравнению с 2021 годом на 63,3%, до 4,563 млн тонн.
Ранее сообщалось о том, что экспортная пошлина на пшеницу из РФ с 18 января 2023 года снизится до 4 719,4 рубля за тонну с 4 766,3 рубля, действующих с 11 января, сообщает Минсельхоз. Снижение составит 1%.
Пошлина на ячмень повысится до 3 977,6 рубля с 3 870,6 рубля за тонну, на кукурузу - снизится до 1 174,6 рубля с 1 289,4 рубля за тонну.
Пошлины были рассчитаны исходя из индикативных цен: $309,5 за тонну на пшеницу ($311,1 неделей ранее), $278,4 – на ячмень ($276,8), $221,4 – на кукурузу ($224,2). Новые пошлины будут действовать по 24 января включительно.
Источник: ТАСС
Читайте также:
Росрыболовство не будет запрещать экспорт красной икры и рыбы
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Самое популярное
-
Как меняется в России спрос и предложение на одежду и обувь
-
Перспективы развития GPT: от обработки речи – к чипам и дополнительным конечност...
-
Бесшовное обновление сайта: как правильно переехать и почему создание нового сай...
-
Российский рынок фрилансеров: в каких областях работают, и какие выгоды дает пар...
-
«Маркетплейсы 2023» на UPGRADE RETAIL Весна: от борьбы за покупателя к прибыльно...