Лента Новостей
Все новости →«Мираторг» открыл в Москве первую гастроэнотеку (ФОТО)
время публикации: 17:50 03 октября 2025 года
Агропромышленный холдинг «Мираторг» открыл в Москве первую гастроэнотеку «Мясо и Вино». Новое пространство, расположенное на Ломоносовском проспекте, объединяет экспертизу компании в области мясного производства и кураторскую подборку из более чем 650 наименований вин.
Статистика продаж в собственной розничной сети «Мираторг» подтверждает актуальность формата: в пятницу доля чеков с одновременной покупкой стейков и вина превышает среднедневные показатели в два раза, в субботу — в три раза. Совокупный объем таких чеков за выходные дни достигает 10% от общей выручки сети, что демонстрирует устойчивый потребительский спрос на подобные сочетания.
В гастроэнотеке представлены премиальные мясные линейки — мраморная говядина Black Angus, элитная Wagyu, свинина Tender Pork и деликатесный «Молочный ягнёнок».
Винная коллекция формируется при непосредственном участии экспертов «Мираторга»: специалисты посещают винодельни, изучают технологии производства и отбирают вина, соответствующие стандартам качества компании.
«Более 10 лет мы развиваем культуру потребления мяса в России. Открытие гастроэнотеки стало логичным продолжением этой работы. Здесь мы можем не только предложить премиальные мясные продукты, но и показать, как их правильно сочетать с винами», - комментируют в «Мираторге».
Напомним, летом 2025 года «Мираторг» открыл в Москве ресторан «Стейк&Бургер» нового формата, где гости смогут получить премиальный гастрономический опыт.
Читайте также:
«Мираторг» открыл первый премиальный ресторан
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
16:35, 22 апреля 2026
09:30, 22 апреля 2026
16:10, 20 апреля 2026
Самое популярное
-
The Great Merge: как в 2026 году исчезают границы между личными и бизнес-финансами владельцев микроб...
-
70 тысяч единиц за смену и пять уровней контроля: как работает фулфилмент, который выдержит любой об...
-
Махмуд Тамимдаров, «Harry Cooper»: «Масс-маркет безликий, а клиент хочет индивидуальности»
-
Первые на рынке: как торговые центры МЕГА объединили цифровые сервисы для удобства клиентов
-
Новая расстановка сил: что происходит на рынке труда в логистике?
Конкурс кейсов






