Лента Новостей
Все новости →Новак поручил обеспечить топливом транспорт ритейлеров
время публикации: 19:05 15 июля 2026 года
Вице-премьер Александр Новак заявил, что транспорт крупных торговых сетей, доставляющий продукты питания, необходимо обеспечивать топливом в приоритетном порядке.
Об этом сообщают
«Вести». Это нужно, чтобы избежать роста цен и порчи товаров. Заявление прозвучало на совещании по ситуации на топливном рынке.«Обсудили ситуацию с необходимостью в приоритетном порядке обеспечивать заправки автомобилей, связанных с поставками продуктов питания крупных торговых сетей. Это очень важно, чтобы продукт не портился, затраты не увеличивались и в цену это не ложилось», — сказал Новак. Он добавил, что в работе участвовали представители торговых сетей, Минсельхоз и Минэнерго.
На совещании также обсудили снабжение дизельным топливом сельхозпроизводителей в регионах, где идет уборочная кампания. Участвовали губернаторы и представители агрохолдингов. Ранее правительство запретило экспорт бензина и дизеля для стабилизации внутреннего рынка.
Стоимость автомобильных грузоперевозок в России к 13 июля выросла на 28,8% в годовом выражении и на 17,5% с конца мая.
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях в наших каналах в Telegram и MAX.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
12:00, 18 сентября 2026
18:15, 10 сентября 2026
09:30, 09 сентября 2026
18:15, 03 сентября 2026
Самое популярное
-
Сотрудник 24/7 в каждом магазине: как видеоаналитика меняет управление розничной сетью
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в сентябре
-
Потребительский экстремизм в доставке еды: как бренды защищаются от фейковых жалоб
-
За витриной: как модель realFBS на Ozon меняет работу селлеров
-
Нейросеть читает отзывы за покупателя: как ритейлеру управлять репутацией в ИИ-ответах
Конкурс кейсов






