0/5

Лента Новостей

20:40 В исторической части Петербурга могут ввести полный запрет на электросамокаты
20:15 В РФ хотят ограничить ИИ-манипуляции с потребительским поведением
19:50 Сырьевая база для производства нелегального алкоголя сократилась в 17 раз
Редевелопмент 2.0: как перезапуск зданий стал ключевой стратегией девелопмента в Москве
19:25 «Очаково» оспорило решение Роспатента по делу о товарном знаке
19:00 «Россельхозбанк» сообщил о мошенническом приложении в App Store
18:35 Формат ИИ-покупок уже использует каждый третий онлайн-покупатель
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
18:10 Экспорт российских кормов для животных достиг рекордных значений
17:45 ФАС: «СДМ-Банк» должен вернуть возможность пополнять вклад
17:20 Госдума одобрила правила льготного НДС для детских товаров
Цифровые кочевники: поколение X против поколения Z. Конкуренция или коллаборация?
16:55 В сети «Улыбка радуги» сменился генеральный директор
16:30 Средняя наценка на продукты «первой цены» в ритейле снизилась до 3,1%
16:05 «Чек Индекс»: число покупок кофеварок за год выросло на 12%
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммуникаторов
15:40 «Кордиант»: продажи шин на маркетплейсах показывают самый большой рост
15:15 В Карелии построят завод по розливу минеральной воды
14:50 Тимур Мерлин возглавил центральный маркетинг и коммерческий департамент «Авито»
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ритейл в России
14:25 Расходы россиян на новые автомобили в феврале упали до минимума за 11 месяцев
14:00 RWB и Минпромторг выделят 1 млрд рублей на поддержку производителей обуви
13:35 Спрос на изготовление вывесок в России за год вырос в 7 раз
Что учитывать при выборе эквайринга: инструкция для бизнеса
13:10 Роскачество: отечественное вино занимает почти 40% алкогольного рынка
12:45 Россияне за год потратили на покупку флешек порядка 5,5 млрд рублей
12:20 Число открытий новых фудхоллов в регионах России за год сократилось вдвое
Кибербезопасность в ритейле: почему традиционное обучение кибербезу не работает
11:55 «Яндекс» не планирует сокращения сотрудников
11:30 В Москве заработали «белые списки» сайтов и сервисов
11:05 Ozon запустил крупный фулфилмент-центр в Нижнем Новгороде
Ошибки, которые стоят доверия: антикризисный брендинг
10:40 Основатель бренда посуды Moulin Villa сбежал из-под домашнего ареста
10:15 HENDERSON открыл крупнейший магазин сети (ФОТО)
09:50 Роспотребнадзор: каждая третья жалоба граждан связана с онлайн-покупками
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
09:25 Продажи мужской косметики в России растут быстрее женской
09:00 Главное за неделю: Владислав Бакальчук возглавил «М.Видео», ритейл заставят работать с покупателями в Max, количество магазинов у дома достигло пика
10:00 Как ИИ-ассистенты ускоряют логистику – пять сценариев
Все новости →

Обновленный книжный магазин в Доме Зингера откроют 14 мая

время публикации: 12:25  04 февраля 2022 года
Открытие обновленного книжного магазина в Доме Зингера на Невском проспекте запланировано на 14 мая. Его приурочат к первому дню Книжного салона.
Накануне вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский в своем Telegram-канале рассказал, что под его руководством создана рабочая группа, которая будет заниматься разработкой концепции обновленного магазина.

В помещении магазина будет проведен косметический ремонт, также будет закуплено торговое оборудование. На время работ магазин будет закрыт.

Напомним, что 7 февраля состоится судебное слушание по делу о возврате исторического здания собственнику, компании «Зингер». Ранее сообщалось, что работавший здесь книжный выселяют после двадцати лет работы, признав договоры аренды с собственником здания недействительными.

В сентябре 2021 года Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти признал недействительными договоры субаренды между ЗАО «Зингер» и ООО «Книжный магазин №1» (далее – ООО «КМ №1») (владелец компании ООО «Санкт-Петербургский Дом Книги»).

Компания потребовала расторгнуть договоры, потому что они заключены на невыгодных условиях. Владельцы объекта приняли решение сменить арендатора и повысить ставки аренды в полтора-два раза. 

Несогласное с решением суда первой инстанции ООО «Книжный магазин №1» подало апелляционную жалобу, поскольку в суде не было представлено достаточно доказательств убыточности действующих договоров аренды для ЗАО «Зингер».

«По нашему мнению, в суде не была доказана убыточность действующего договора аренды, поскольку понятие «убыточность» - это не категория права, её доказательством может быть только экспертиза. В данном же деле суд экспертизы не назначил и фактически уклонился от анализа представленных сторонами оценок рыночности арендных ставок», - рассказал Дмитрий Урюпин, генеральный директор ООО «Книжный магазин №1».

Таким образом, сегодня на место ООО «Санкт-Петербургский Дом Книги» претендует АО «Торговая фирма «Санкт-Петербургский Дом книги». 

Выручка от основной деятельности нынешнего магазина – ООО «Санкт-Петербургский Дом Книги» в 2020 году составила 447,5 млн рублей, чистая прибыль – 23 млн рублей, активы по состоянию на 31.12.2020 составляют 393 млн рублей. В свою очередь, АО «Торговая фирма «Санкт-Петербургский Дом Книги» за 2020 год показало выручку 14,6 млн рублей, и убыток от продаж 29 млн рублей.

Читайте также:
Собственник «Дома Зингера» через суд выселит из здания «Дом книги»

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail