Лента Новостей
Все новости →Олигарх Семин объявлен в розыск по делу о пожаре в ТЦ «Адмирал»
время публикации: 18:58 03 апреля 2015 года
Миллиардера Алексея Семина объявили в розыск в рамках расследования уголовного дела о пожаре в торговом центре «Адмирал» в Казани.
Председатель совета директоров управляющей ТЦ компании «АС Менеджмент» в настоящее время, по данным следствия, находится за пределами России. Как сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, следствие полагает, что во время пребывания на посту председателя совета директоров «АС Менеджмент» Семин осуществлял оперативный контроль за деятельностью этой фирмы, поэтому ему придется отвечать за пожар в ТЦ «Адмирал».
Напомним, что пожар в торговом центре возник 11 марта. Позднее было установлено, что возгорание произошло в кафе на первом этаже здания. Возгорание удалось локализовать, были спасены 650 человек. Вместе с тем, по количеству жертв данный инцидент стал крупнейшим в России за последнее время.
По уголовному делу проходят 12 человек. Что касается Семина, то он также обвиняется сразу по нескольким статьям, «среди которых нарушение требований пожарной безопасности, злоупотребление полномочиями и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, санкция по которой, кстати, предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы», - заключает представитель СК РФ.
До этого олигарх несколько раз выходил на связь с журналистами по интернету для комментирования хода дел. Следствие планирует предпринять все меры, чтобы Семин был выдан России.
Читайте также в новостях:
16:10, 21 сентября 2026
17:00, 17 сентября 2026
09:55, 11 сентября 2026
14:55, 03 сентября 2026
Самое популярное
-
Электронная коммерция через 5 лет: что будет с маркетплейсами, продавцами и покупателями
-
Стратегия выживания селлеров в 2026 году: как построить независимый канал продаж вне маркетплейсов
-
Корпоративные подарки со смыслом: почему бизнес выбирает книги вместо мерча
-
Запасы, ритейл и доверие: почему цифровизация планирования в FMCG работает не всегда, и как это испр...
-
Льготы для ритейла: почему готовая еда из магазина может усилить давление на сервисы доставки
Конкурс кейсов






