Лента Новостей
Все новости →Онлайн-торговля алкоголем и табачными изделиями может начаться в 2027 году
время публикации: 17:25 07 октября 2025 года
Фото: Freepik
В России дистанционная продажа отечественного вина с использованием биометрической идентификации может стать реальностью в 2026 году, а продажа всего алкоголя и табачной продукции может начаться в 2027 году. Об этом заявил заместитель гендиректора АО «Центр биометрических технологий» (ЦБТ) Владислав Святик.
Выступая на форуме электронной коммерции и ритейла E-Retail, он отметил, что эксперимент по онлайн-торговле алкогольной продукцией начнется с энергетических напитков, то есть фактически уже стартовал. В 2026 году, при условии успешной реализации первого этапа, планируется расширить эксперимент на российские вина. Впоследствии, в 2027 году, возможно снятие ограничений на онлайн-продажу любого алкоголя и табака.Владислав Святик подчеркнул, что это примерная траектория развития, которую видит ЦБТ.
Согласно представленной им презентации, запуск пилотного проекта по онлайн-продаже российского вина намечен на второй квартал 2026 года, а начало онлайн-торговли алкоголем и сигаретами – на четвертый квартал 2027 года.
Источник: ТАСС
Читайте также:
В России пятый месяц подряд растет производство алкоголя
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
19:00, 18 ноября 2025
11:40, 17 ноября 2025
16:30, 12 ноября 2025
14:50, 11 ноября 2025
Самое популярное
-
Что? Опять? Как селлерам работать на Ozon в условиях постоянно растущих комиссий
-
Как MD Audit помогает «Дятьково Design» поддерживать высокий уровень клиентского...
-
20 лет без бумаги: СберКорус у истоков EDI в российском ритейле
-
АШАН подключил сервис онлайн-инкассации Moniron от Газпромбанка
-
К чему готовиться магазинам мебели в 2026 году: тенденции и прогнозы






