Лента Новостей
Все новости →Онлайн-торговля алкоголем и табачными изделиями может начаться в 2027 году
время публикации: 17:25 07 октября 2025 года
В России дистанционная продажа отечественного вина с использованием биометрической идентификации может стать реальностью в 2026 году, а продажа всего алкоголя и табачной продукции может начаться в 2027 году. Об этом заявил заместитель гендиректора АО «Центр биометрических технологий» (ЦБТ) Владислав Святик.
Выступая на форуме электронной коммерции и ритейла E-Retail, он отметил, что эксперимент по онлайн-торговле алкогольной продукцией начнется с энергетических напитков, то есть фактически уже стартовал. В 2026 году, при условии успешной реализации первого этапа, планируется расширить эксперимент на российские вина. Впоследствии, в 2027 году, возможно снятие ограничений на онлайн-продажу любого алкоголя и табака.Владислав Святик подчеркнул, что это примерная траектория развития, которую видит ЦБТ.
Согласно представленной им презентации, запуск пилотного проекта по онлайн-продаже российского вина намечен на второй квартал 2026 года, а начало онлайн-торговли алкоголем и сигаретами – на четвертый квартал 2027 года.
Источник: ТАСС
Читайте также:
В России пятый месяц подряд растет производство алкоголя
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
15:45, 06 октября 2026
17:25, 05 октября 2026
14:55, 25 сентября 2026
16:35, 24 сентября 2026
Самое популярное
-
Сотрудник 24/7 в каждом магазине: как видеоаналитика меняет управление розничной сетью
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в сентябре
-
Как меняется работа клиентского менеджера, когда AI-ассистент появляется у каждого сотрудника
-
Цифровой рубль после 1 сентября: сценарии для ритейла
-
Tarkett: миграция на Postgres Pro Enterprise для 1С в рамках проекта перехода с SAP на 1С:ERP
Конкурс кейсов






