Лента Новостей
Все новости →Основатель giper.fm купил 25% производителя товаров для барбекю
время публикации: 17:50 05 октября 2026 года
Основатель и владелец giper.fm Максим Плаксин приобрел 25% российской компании 800 Degrees, которая выпускает оборудование и аксессуары для барбекю, туризма и отдыха на природе.
Сделка уже отражена в базе СПАРК, сообщает
«Коммерсантъ».800 Degrees основана в 2022 году и выпускает более 150 товарных позиций. Продукция представлена в сетях «Дом Лента», «Лемана Про» и «Азбука вкуса». По данным СПАРК, в 2025 году выручка компании выросла на 72,1%, до 97,3 млн рублей, чистая прибыль — в 2,4 раза, до 10,9 млн рублей.
После сделки продукцию 800 Degrees планируют интегрировать в инфраструктуру giper.fm. Ожидается, что выручка компании по итогам 2026 года составит около 300 млн рублей, а к 2030 году ее планируется увеличить до 5 млрд рублей.
Сам giper.fm специализируется на дистрибуции бытовой техники и DIY-товаров и является крупным продавцом электроники на маркетплейсах. Выручка основного юрлица компании «Гипер» в 2025 году выросла на 82%, до 31,3 млрд рублей.
Спрос на товары для барбекю и загородного отдыха также растет. По данным «Платформы ОФД», в июне продажи древесного угля увеличились на 11% год к году, розжига и шампуров — на 9%, мангалов — на 7%; во «Всеинструменты.ру» летом продажи товаров для шашлыка и барбекю в корпоративном сегменте выросли на 20%.
Читайте также: Культурный код в ритейле: почему «это про меня» важнее цены и ассортимента
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях в наших каналах в Telegram и MAX.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
15:45, 29 сентября 2026
10:45, 28 сентября 2026
11:10, 23 сентября 2026
12:25, 17 сентября 2026
Самое популярное
-
Почему предпринимателям важно изучить работу с ТС ПИоТ? 6 базовых аспектов для бизнеса
-
Первая линия продаж уходит AI-агентам: почему бизнес больше не отвечает клиентам вручную
-
Ваш магазин слишком похож на магазин: чему российскому ритейлу стоит поучиться у Кореи
-
Почему сервис должен быть понятным и при чём тут сценарный дизайн
-
Как ритейл теряет деньги и вычеты по НДС из-за фирм-клонов
Конкурс кейсов






