0/5

Лента Новостей

20:20 Количество предложений помещений под ПВЗ за год выросло на 15%
19:55 Зумеры и миллениалы чаще других ищут удалёнку и подработку
19:30 Роскачество оценило качество древесных наполнителей для кошачьих туалетов
Исследование Альфа-Банка: что селлеры делают сегодня, чтобы наращивать продажи в долгосрочной перспективе
19:05 Мороженое и прохладительные напитки стали лидерами спроса в июле
18:40 На рынке зафиксирован рост продаж кофе и сопутствующей техники
18:15 В поиске товаров через ИИ лидируют техника и электроника
Ответить по-человечески: как сервис становится конкурентным преимуществом российского ритейла
17:50 Россияне стали потреблять меньше рыбы
17:25 В России впервые выдали веганский сертификат на масло
16:35 LC WAIKIKI анонсировал открытие первой торговой точки в Сочи
Брендированные кошельки: как внутренние платежные решения меняют клиентский опыт и что это дает бизнесу
16:10 В России утвердили стандарт качества для баночной лососёвой икры
15:45 Бренд VOIS развивает партнёрскую логистическую сеть в регионах
15:20 В «Европолисе» открылся новый магазин VILET
Спрос, цена и экономика решения: как сырьевые шоки меняют планирование в FMCG
14:55 Продажи «Озон Фармацевтики» выросли на 14%
14:30 Lamoda отчиталась о социальных проектах за 2025 год
14:05 «ВкусВилл» продал 181 тонну арбузов и дынь за сутки
Как перейти на новую CRM-платформу за 2 дня перед Чёрной пятницей и получить CTR 5,7%
13:40 Костюмы Человека-паука стали хитом на маркетплейсах после переноса премьеры
13:15 «Пятёрочка» запустила сервис контроля сроков годности
12:50 Продажи алкоголя с начала года снизились на 2%
Как ритейлеру не попасть на штрафы при ремонте склада или магазина
12:25 Книги обогнали канцтовары в структуре предшкольных расходов — аналитика
12:00 Косметическая компания Geltek приобрела долю в бренде одежды Murkott
11:35 X5 Group: выручка выросла на 9,9%, чистая прибыль снизилась на 28,9%
Регистрация есть — что дальше: как заставить товарный знак работать на бизнес
11:10 Data Insight: за первое полугодие в России обработано 4,5 млрд онлайн-посылок
10:45 Продажи золотых украшений упали на 4% с начала года
10:20 В пять раз вырос спрос на товары для падела
Культурный код в ритейле: почему «это про меня» важнее цены и ассортимента
09:55 Интерес к подработке пешим курьером вырос на 104% — «Авито Подработка»
09:30 Flowwow фиксирует тренд на корпусные десерты
20:45 Мегамаркет» назвал самые популярные товары для астротуризма
Трафик, о котором забывают: почему новый сайт не приносит заказы
20:20 В июле подешевели огурцы и подорожало мясо — данные Росстата
19:55 ФАС начала проверку производителей мяса
10:00 Маркетплейсы проходят «очистку»: малые селлеры уходят, спрос на логистику растет
Все новости →

P&G запускает новую линию на заводе Gillette в Санкт-Петербурге

время публикации: 10:40  08 сентября 2018 года
До конца 2019 года объем инвестиций Procter&Gamble на модернизацию и расширение завода Gillette составит более 780 млн рублей.
Компания Procter & Gamble, один из лидеров мирового рынка потребительских товаров, объявляет об открытии производственной линии и нового цеха по упаковке готовой продукции на своем заводе в Санкт-Петербурге. Расширение комплекса по производству и упаковке бритвенных станков и лезвий Gillette позволит увеличить объем выпускаемой продукции более чем на 25% и создать дополнительные рабочие места. Торжественный запуск новой линии прошел при участии губернатора Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко.   

Открытие производственной линии и упаковочного цеха для премиальной продукции является частью инвестиционной программы компании Procter & Gamble, соглашение о реализации которой было подписано с губернатором Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко в рамках Петербургского международного экономического форума в мае 2018 г. 

До конца 2019 года объем инвестиций Procter&Gamble на модернизацию и расширение завода Gillette составит более 780 млн рублей.   


На фото: Делегация во главе с Г.С.Полтавченко на заводе Procter & Gamble

Сотириос Маринидис, глава P&G в Восточной Европе и Центральной Азии: «Завод Gillette в Санкт-Петербурге является одним из первых совместных предприятий на территории страны – его история берет начало в 1989 году. Все эти годы мы планомерно инвестируем в развитие локального производства, потому что связываем будущее компании с нашими потребителями в России. Модернизация и расширение производственных мощностей завода Gillette – это подтверждение нашей приверженности российскому рынку, внедрение лучших в своем роде технологий и инноваций, отвечающих самым высоким стандартам устойчивого развития и защиты окружающей среды».

 В рамках реализации соглашения планируются капитальные вложения в производственные мощности завода, в частности: 

• Закупка нового оборудования, модернизация текущего, внедрение современных технологий производства и его автоматизации; 
• Усовершенствование технологии сборки готовых продукции и соответствующих производственных линий по ее упаковке;
• Закупка нового производственного оборудования для литья пластмасс под высоким давлением;
• Установка оборудования по защите окружающей среды и минимизации негативного воздействия на экологию.

В октябре 2017 года завод компании в Санкт-Петербурге первым из предприятий P&G в России досрочно получил статус производства с нулевым показателем твердых отходов. На данный момент 98% отходов завода перерабатывается для вторичного использования, и около 2% перерабатывается в электроэнергию. 

Читайте также:

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности