0/5

Лента Новостей

12:40 Авито: россияне тратят на весенних распродажах около 18 тыс. рублей
12:20 Объем ввода торговых площадей в Москве за год вырос вдвое
11:55 ФАС не поддерживает приравнивание маркетплейсов к сетевой рознице
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
11:30 «М.Видео» объявил о назначении нового директора по маркетингу
11:05 БТиЭ-ритейлеры жалуются на мошеннические схемы с повреждениями техники
10:40 «ВкусВилл» сдает в субаренду крупный склад в Подмосковье
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
10:15 Роман Роменский возглавил направление электроники Inventive Retail Group
09:50 Минпромторг подготовил законопроект о «российской полке»
09:25 Flowwow может продать свой бизнес «Яндексу»
Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
20:40 В России создадут единую базу банковских карт
20:15 Производство лососевой икры в России в 2025 году увеличилось на 21%
19:50 «Петрович» оспаривает отказ Роспатента признать бренд общеизвестным
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
19:25 Tesco купил часть бывших магазинов Amazon Fresh
19:00 Авито: сколько готовы потратить россияне на подарок ко Дню святого Валентина
18:35 «Дамате» запустит производство кормов для кошек и собак
Headless-архитектура — дань моде или необходимость
18:10 «ВкусВилл» назвал самые популярные виды замороженной и охлаждённой пиццы в 2025 году
17:45 Ozon назначил нового GR-директора
17:20 «Автоваз» реорганизует дистрибьюторскую сеть Lada в Беларуси
Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
16:55 restore: спрос на складные смартфоны в России за год вырос в 6 раз
16:30 Яндекс Маркет запускает новый формат ПВЗ
16:05 ГК «Талина» презентует расширение продуктового портфеля и технологические решения на «Продэкспо-2026»
Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики
15:40 Шинный холдинг «Кордиант» сменил руководителя
15:15 «О’КЕЙ»: Россияне стали чаще обращать внимание на содержание белка в продуктах
14:55 Предприятия фастфуда и табачные лавки нарастили обороты в 2025 году
Постпандемический синдром: какие практики удалённой работы укоренились навсегда, а что оказалось мимолётным трендом
14:30 «Аленка» готовится к выходу на зарубежные рынки
14:05 Сеть пекарен «Хлебник» запускает формат компактной кофейни (ФОТО)
13:40 «Мегамаркет»: больше трети россиян пекут блины один раз за Масленицу
B2B-маркетплейсы и собственный e-commerce: конкурировать нельзя сотрудничать
13:20 Годовой рост оборота розничной торговли снизился более чем вдвое
13:10 19 февраля с Marc&Andre, «Четыре Лапы», Lazurit, RetailCRM, ELIS в прямом эфире обсудят актуальные аспекты CRM-маркетинга
10:00 Как интернет-магазинам сократить расходы на логистику и одновременно повысить качество доставки
Все новости →

PepsiCo нашла покупателя на молочный актив в Краснодарском крае

PepsiCo нашла покупателя на молочный актив в Краснодарском крае
время публикации: 09:55  08 декабря 2023 года
Структура, связанная с Агрокомплексом имени Н.И. Ткачева, планирует приобрести в Краснодарском крае молочный завод, принадлежащий PepsiCo.
Объявление о продаже актива в станице Медведовской появилось летом 2023 года. Указывалось, что завод специализировался на производстве творога и плавленого сыра, а его проектная мощность составляла 180 тонн сырого молока в сутки.

Как указывает ЕГРЮЛ, в декабре создано ООО «Медведовский молочный завод» в этом районе, где 70% владеет Виталий Пшеничный, экс-директор МК «Жуковский» и МК «Шкуринский», которые входят в состав Агрокомплекса имени Н.И. Ткачева.

Алексей Груздев, генеральный директор Streda Consulting, отмечает, стоимость продаваемого актива будет зависеть от состояния и комплектности оборудования, и, скорее всего, покупателю потребуют ся вложения в его модернизацию.

По его словам, «Агрокомплекс» занимает значительную долю рынка на юге страны и выпускает широкий ассортимент молочных продуктов. Однако возможно, в некоторых сегментах спрос превышает возможности компании, и поэтому холдинг решил расширить свою деятельность или запустить новые продукты.

В 2022 году фермы Агрокомплекса имени Н.И. Ткачева выпустили 324 тыс. тонн сырого молока, а молочный завод переработал 24,83 тысячи тонн сырья. Согласно данным на сайте компании, на сегодня холдинг управляет площадкой с мощностью переработки 500 тонн сырья в сутки и производит широкий ассортимент молочной продукции, а также имеет завод по производству сыров.

Американская PepsiCo является одним из крупнейших производителей молочных продуктов в России. Брендовый портфель компании включает такие марки, как «Домик в деревне», «Чудо» и «Веселый молочник». В отчете АО «Вимм-Билль-Данн» (ВБД), управляющего молочными активами компании, на конец 2022 года было упомянуто о существовании 14 производственных подразделений. Объем производства молочной продукции ВБД за 2022 год сократился на 8,7% и составил 940,7 тыс. тонн, выручка увеличилась до 117,17 млрд рублей, в то время как годом ранее она составляла 107,79 млрд рублей.

Источник: «Ъ»

Читайте также:

«Магнит» тестирует формат магазинов ultra-convenience

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.


New Retail