Лента Новостей
Все новости →Посол РФ в США назвал санкции нарушением правил игры для всех экономик
время публикации: 12:50 29 июня 2022 года
Новый пакет антироссийских санкций, о котором накануне объявил американский Минфин, подрывает международную экономическую стабильность, нарушает правила игры для всех экономик, заявил посол РФ в США Анатолий Антонов.
«Рынки видят, что действия американских властей носят непредсказуемый характер, сеют хаос и панику (...). Новые барьеры, коснувшиеся, в том числе, оборота золота и промышленного экспорта, нарушают сложившиеся правила игры для всех экономик», - подчеркнул дипломат.Посол обратил внимание, что «именно волна антироссийских рестрикций, введенных коллективным Западом во главе с США, подхлестнула глобальный продовольственный кризис».
По его словам, «первопричины - неграмотные макроэкономические шаги ряда развитых стран, изменение климата, пандемия COVID-19».
«Выход из ситуации возможен только путем обеспечения свободного доступа зерна и удобрений, в том числе российских, на мировые рынки», - сказал А. Антонов.
Он отметил, что «Соединённые Штаты сами страдают от антироссийских запретов". Рост потребительских цен здесь установил антирекорд за последние 40 лет», - добавил посол.
Источник: Интерфакс
Читайте также: Торговля алмазами из России резко снизилась с конца мая
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
17:50, 20 августа 2026
09:30, 12 августа 2026
15:20, 06 августа 2026
14:30, 29 июля 2026
Самое популярное
-
Электронная коммерция через 5 лет: что будет с маркетплейсами, продавцами и покупателями
-
Стратегия выживания селлеров в 2026 году: как построить независимый канал продаж вне маркетплейсов
-
Корпоративные подарки со смыслом: почему бизнес выбирает книги вместо мерча
-
Запасы, ритейл и доверие: почему цифровизация планирования в FMCG работает не всегда, и как это испр...
-
Льготы для ритейла: почему готовая еда из магазина может усилить давление на сервисы доставки
Конкурс кейсов






