Лента Новостей
Все новости →Prisma и "Интерторг" будут сотрудничать в закупках

время публикации: 15:10 05 мая 2015 года
Торговая сеть Prisma и торговый дом "Интерторг" договорились об объединении операционной деятельности. Об этом пишет "Деловой Петербург".
В рамках сотрудничества планируется объединение отделов закупок и передача как минимум одного супермаркета Prisma "Интерторгу". При этом о слиянии компаний речи не идёт.
Ритейлеры надеются таким образом улучшить рентабельность бизнеса. Prisma поможет "Интерторгу" получить более выгодные цены на европейские товары под СТМ, а "Интерторг" поможет финнам закупать российские товарные позиции по низким ценам.
"Объединение усилий в операционной деятельности поможет компаниям разнообразить ассортимент и сделать цены более привлекательными для наших покупателей", — заявила финансовый директор ТД "Интерторг" Марианна Левинтова.
Кроме того, в рамках сотрудничества под управление "Интерторга" перейдёт супермаркет Prisma в ТЦ "Меркурий" в Колпино. На его месте откроется Spar, который "Интерторг" развивает в Северо-Западном регионе по франшизе.
Подобная сделка станет первой в Санкт-Петербурге. По словам её участников, о более тесном сотрудничестве говорить пока преждевременно.
Читайте также в новостях:
08:00, 18 июня 2022
11:35, 16 июня 2022
17:00, 30 мая 2022
20:45, 11 апреля 2022
Самое популярное
-
Не только для частников: как крупный бизнес осваивает Авито, кто и что там уже п...
-
Почему каждый маркетолог немного психолог, или как формируется успешная маркетин...
-
Изменились правила маркировки сразу в 13 товарных группах: что нового для участн...
-
Рост потребления бутилированной воды и напитков — как меняются ожидания потребит...
-
К Дню России: несколько слов в защиту российской правовой системы