Лента Новостей
Все новости →Продажи шампанского в январе-августе в РФ выросли почти на 9%
время публикации: 10:20 15 сентября 2021 года
Россияне в январе-августе купили 10,2 млн декалитров (дал) шампанских и игристых вин, что на 8,7% больше, чем годом ранее, сообщает Национальный союз защиты прав потребителей (НСЗПП).
В августе продажи выросли на 3,8%, до 1,2 млн дал.Продажи вин за 8 месяцев составил 34,8 млн дал (на 2,6% меньше), за август – 4,7 млн дал (на 3,1% меньше).
Водки в январе-августе продано 46,1 млн дал (на 3,2% меньше), в августе – 6,2 млн дал (на 0,6% меньше). Реализация коньяка за 8 месяцев выросла на 2,6%, до 7,5 млн дал, в августе – на 0,2%, до 964,2 тысяч дал.
Но наибольшие темпы роста демонстрируют продажи слабоалкогольных напитков (крепостью не более 9 градусов). В январе-августе они выросли на 35,8%, до 5,9 млн дал, в августе – на 42,1%, до 973,7 тысяч дал.
Всего за 8 месяцев было продано 134,6 млн дал алкогольной продукции (без пива, напитков, изготовляемых на основе пива, сидра, пуаре и медовухи), что на 2,5% меньше, чем год назад. В августе продажи снизились на 1,6%, до 17,6 млн дал.
Ранее НСЗПП сообщал, что производство алкогольной продукции (без пива, напитков, изготовляемых на основе пива, сидра, пуаре и медовухи) в январе-августе этого года в РФ составило 105,47 млн декалитров (дал), что на 3,8% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
Источник: Интерфакс
Читайте также:
Шампань возобновит поставки шампанского в Россию
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
10:15, 11 июля 2025
13:35, 10 июля 2025
17:25, 09 июля 2025
15:45, 07 июля 2025
Самое популярное
-
Как новая касса CSI s.kit поддержала требования «Дикси» к тиражу самообслуживани...
-
Защита персональных данных в 2025: как работать с ПД за пределами России в соотв...
-
Как БЫСТРОДЕЛ увеличил РТО на 2% для торговой сети «Фабрика качества»: эффективн...
-
СТМ нового поколения: как строить бренды, которые приносят прибыль и укрепляют л...
-
Как гибкое управление помогает снижать текучку и масштабировать бизнес (опыт Dod...