Лента Новостей
Все новости →Работодатели стали чаще внедрять регламенты для курящих сотрудников
время публикации: 19:50 21 января 2025 года
Сервис по поиску работы Superjob опросил 500 работодателей о регламентах для курящих работников и 1600 курящих сотрудников российских компаний о количестве и продолжительности их перекуров в течение рабочего дня.
Количество сотрудников, курящих на работе, сократилось. Частота перекуров при этом возросла, очевидно, продолжают курить в рабочее время только наиболее зависимые от никотина.Согласно опросам SuperJob, все больше компаний вводит регламенты для никотинозависимых: в каждой четвертой компании (23%) для сотрудников с пагубной привычкой действуют правила, ограничивающие частоту перекуров и/или их продолжительность. Ранее мы выяснили, что в большинстве предприятий и организаций для курения отведены специальные места.
В целом, среди никотинозависимых выросло чисто тех, кто не позволяет себе курить на работе: 13% в 2016 году и 19% сейчас. Очевидно, продолжают курить в рабочее время только наиболее зависимые от табака: в связи с чем мы наблюдаем увеличение частоты перекуров. Каждый третий курящий на работе рассказал, что устраивает себе перекуры 5 и более раз за день (в 2019 так часто курил каждый четвертый). 3-4 раза за рабочий день или смену курят 29% россиян.
У 7 из 10 курильщиков перекур занимает не более 5 минут. Мужчины курят чаще и задерживаются в курилке на более длительное время, чем женщины.
Читайте также:
В РФ могут заблокировать продажу вейпов и табачных стиков по цене ниже минимальной
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
19:25, 27 января 2026
18:10, 23 января 2026
18:40, 22 января 2026
20:45, 12 января 2026
Самое популярное
-
Цена как главный драйвер спроса: почему повышение стоимости «вслепую» рушит продажи и обнуляет эффек...
-
Почему крупный ритейл пропускает среднесрочные тренды: кейс Kinder Joy и «Очень странных дел»
-
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Подн...
-
Алексей Шамов, «Лемана ПРО»: «Мы не можем сказать клиенту: “Извините, партнер подвел”»
-
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социальн...






