Лента Новостей
Все новости →Рекламная выручка Facebook выросла на 17% в первом квартале
время публикации: 17:20 30 апреля 2020 года
Этого результата компании удалось достичь, несмотря на то, что с начала года наблюдалось значительное снижение спроса на рекламу и уменьшение ее стоимости.
Чистая прибыль Facebook в первом квартале 2020 года выросла почти в два раза в годовом выражении — до 4,9 млрд долларов США. Прибыль на акцию составила 1,71 доллара США — против 0,85 доллара США годом ранее. Такие данные приводятся в отчетности компании.Выручка соцсети увеличилась на 18% — до 17,737 млрд долларов США (при прогнозе в 17,44 млрд доллара США). Доходы от рекламы выросли за квартал на 17%, до 17,44 млрд долларов США (прогноз — 17,36 млрд долларов США).
Число активных пользователей за март повысилось в годовом выражении на 10% — до 2,6 млрд человек.
В отчетности Facebook отмечается, что в последние три недели первого квартала 2020 года наблюдалось значительное снижение спроса на рекламу и уменьшение ее стоимости. Однако с начала апреля видны признаки стабилизации.
Ранее сообщалось, что в 2020 году Facebook и Google в совокупности могут потерять 44 млрд долларов США рекламной выручки из-за коронавируса.
Источник: Adindex
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
16:10, 09 января 2025
17:50, 23 декабря 2024
11:05, 12 декабря 2024
11:05, 15 ноября 2024
Самое популярное
- Тренды ритейла на 2025-2026 годы: как выжить и стать лидером в новых реалиях рын...
- Успеть до дедлайна или обсудить мемы: миллениалы против зумеров на работе
- Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в декабре
- Как ритейлеру подключиться к системе Tax free (и какие выгоды это даёт)
- Как сделать B2B-продажи простыми, как на Ozon: пошаговое руководство