Лента Новостей
Все новости →Россияне перестали покупать ювелирные изделия
время публикации: 10:32 17 мая 2016 года
Спрос на драгоценности упал до самого низкого уровня за последние 14 лет
В России в 2015 году спрос на ювелирные изделия упал на 39% до самого низкого уровня за последние 14 лет – 67 т. Такие данные
Российский ювелирный рынок в прошлом году сократился на треть и составил $4 млрд. В текущем году рынок и дальше будет уменьшаться – на 20-25% до $3 млрд. По данным ювелирного завода «Ювелирпром», снижения продаж в 2016–2017 гг. составит 12–14% (в натуральном выражении).
Россияне продолжают покупать недорогие украшения классического дизайна, обручальные кольца и кольца для помолвки, изделия из серебра. Заметен спрос на изделия религиозной тематики. Что касается изделий с бриллиантами, то на них спрос упал.
«Помимо снижения покупательной способности мы впервые замечаем, что покупатели не заходят в магазин, хотя мы стараемся их привлекать, используя маркетинговые ходы», – комментирует ситуацию президент «Алмаз-холдинга» Флун Гумеров.
Читайте также в новостях:
17:55, 05 августа 2025
14:05, 28 июля 2025
13:15, 23 июля 2025
14:50, 22 июля 2025
Самое популярное
-
«Дофаминовый лайфстайл», новая модель детства и другие тренды потребления в 2025...
-
Как вывести товары и услуги в ответы ChatGPT и других ИИ‑ботов
-
Партнерство «Пятёрочки» и ТК «Кедр» в производстве томатов: в чем выгода для обе...
-
5 шагов, которые уберегут склад от пожара
-
Как не испортить себе кредитную историю, покупая товары в рассрочку на маркетпле...