Лента Новостей
Все новости →«Ростелеком» запустит платёжный сервис
время публикации: 16:45 26 февраля 2014 года
Телекоммуникационная компания «Ростелеком» планирует запустить собственный платёжный сервис, сообщают «Ведомости».
В планах компании – захватить до 15% рынка электронных платежей в России и составить конкуренцию «Яндекс.Деньгам» и WebMoney. Рабочее название проекта – «Ростелеком. Платёжная система»; предполагается, что счета абонентов будут привязаны к их счетам в «Ростелекоме». Запуск системы намечен на четвёртый квартал 2014 года.
На сегодняшний день «Яндекс.Деньги», WebMoney и Qiwi контролируют свыше 70% российского рынка электронных платежей. Также на рынке присутствуют международный оператор PayPal, мобильные операторы и российские сервисы «Деньги.Mail.ru» и «РБК Money».
Самое популярное
-
Омниканальность без экономики — это ловушка. Как строить бесшовный клиентский опыт и не терять маржу
-
Электронная накладная: как не превратить цифровую реформу в двойник бумажной бюрократии
-
Контрабанда и маркетплейсы: где сосредоточены реальные потери бюджета, возможные меры
-
«Голодные игры» в Яндекс Директе: почему запуск рекламы у двух подрядчиков одновременно — плохая иде...
-
Сеть ПВЗ как инфраструктура роста: почему пункты выдачи стали основой e-commerce в России
Конкурс кейсов






