Лента Новостей
Все новости →Розничная сеть Obuv.com заявила об уходе с рынка
время публикации: 15:22 25 января 2018 года
Федеральная обувная розничная сеть прекращает свою работу.
К ритейлеру поданы более 30 исков на общую сумму 344 млн рублей. Как пишет «Деловой Петербур», уже закрылись торговые точки в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Уфе, Тюмени, Рязани, Магнитогорске. В компании «Обувь ком» введена процедура банкротства.
Напомним, 40% долей акций компании в 2012 году приобрели миллиардеры Дмитрий Костыгин и Август Мейер через Panarisco trading limited у Кирилла Яворского сумма сделки тогда составила 25 млн долл. В 2014 году сеть Obuv.com насчитывала чуть больше 100 точек в Москве, Санкт-Петербурге и других регионах. Сейчас, как пишет «Деловой Петербург», осталось только пять рабочих магазинов в Петербурге и один в Москве.
Дмитрий Костыгин, также являющийся владельцем сетей «Юлмарт», «Рив Гош» и «Улыбка радуги», находится под домашним арестом до 14 февраля по обвинению в мошенничестве в сфере кредитования в особо крупном размере.
Самые интересные новости читайте в нашем Telegram.
Источник:
Читайте также в новостях:
09:55, 25 сентября 2026
16:35, 21 сентября 2026
10:45, 21 сентября 2026
12:50, 18 сентября 2026
Самое популярное
-
Электронная коммерция через 5 лет: что будет с маркетплейсами, продавцами и покупателями
-
Стратегия выживания селлеров в 2026 году: как построить независимый канал продаж вне маркетплейсов
-
Корпоративные подарки со смыслом: почему бизнес выбирает книги вместо мерча
-
Запасы, ритейл и доверие: почему цифровизация планирования в FMCG работает не всегда, и как это испр...
-
Льготы для ритейла: почему готовая еда из магазина может усилить давление на сервисы доставки
Конкурс кейсов






