0/5

Лента Новостей

20:45 Danone приобретает британского производителя ЗОЖ-продуктов Huel
20:20 Экспорт кондитерских изделий в 2025 году достиг нового рекордного значения
19:55 Госдума приняла в первом чтении законопроект о правилах льготного НДС для детских товаров
КураторгЪ: как свежесть продуктов и свежесть подхода увеличили ROI программы лояльности до 820%
19:30 Глава каршеринга «Делимобиль» выкупил 12,9% акций компании
19:05 Estee Lauder и Puig обсуждают возможное слияние
18:40 Центробанк: в 2025 году МФО выдали 2 трлн рублей займов
Алиса идет за покупками: почему агентная коммерция может стать новым рынком
18:15 В РФ хотят ввести возрастные ограничения на использование смартфонов детьми
17:50 «Яндекс Go» протестирует фотоконтроль при аренде электросамокатов
17:25 Большинство МСП отмечают падение выручки и снижение рентабельности в 2026 году
Платформенная занятость — тренд или опасность для рынка труда?
17:00 Депутаты предложили ввести запрет на взимание платы за VPN-трафик
16:35 Количество магазинов стройматериалов за 4 года сократилось на 11%
16:10 Роскачество: 65% опрошенных россиян приобретают на ужин готовую еду
Дороже, но дешевле: новая формула российского дискаунтера
15:45 «М.Видео» объявило о преимущественном праве акционеров в рамках допэмиссии
15:20 Продажи авто премиум-класса в начале года выросли на 19,3%
14:55 Темпы роста медиарынка в 2025 году замедлились в два раза
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
14:25 Более 40% сотрудников магазинов готовы использовать цифровые технологии в своей работе
14:00 Nikoliers: с начала года на российский рынок не вышло ни одного нового бренда
13:35 Еженедельно в России продается более полумиллиона смартфонов
Больше никаких стратегий? Почему маркетинг в России теперь живет «в моменте»
13:10 «Перекрёсток» впервые открылся на высоте 1600 метров (ФОТО)
12:45 В России сертифицирован первый вегетарианский кофе
12:20 Количество выданных кредитных карт в феврале выросло на 4%
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
11:55 Роботы-курьеры Яндекса начнут доставлять заказы в нескольких новых городах
11:30 One Price Coffee начала развивать сеть вендинговых аппаратов
11:05 «М.Косметик» расширит сеть дарксторов в городах-миллиониках
Тарифы на паллетную доставку грузов по России
10:40 АШАН: более трети онлайн-покупок россияне совершают «впрок»
10:15 ФАС предупредила ритейлеров о недопустимости взыскания недополученных доходов с поставщиков
09:50 Маркетплейсы обяжут нести ответственность за некачественные товары из-за рубежа
Почему экономия на упаковке приносит убытки
09:25 Кредиторы ритейлера Desport намерены подать иск о его банкротстве
20:40 В ЮФО продажи контрафактной одежды снизились на 25%
10:00 Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
Все новости →

Сбербанк совместно с Правительством Москвы и Google запустят проект для бизнеса

время публикации: 11:37  21 августа 2020 года
В рамках проекта Правительства российской столицы, Сбербанка и Google для предпринимателей проведут серию вебинаров на актуальные темы. В рамках встреч представители бизнеса смогут сориентироваться во всех доступных им в текущей ситуации инструментах ведения дел.
Сбербанк вместе с Департаментом предпринимательства и инновационного развития города Москвы и компанией Google запускают совместную серию вебинаров для предпринимателей.

В нее войдут мастер-классы по наиболее актуальным темам, адаптированным под самые популярные отрасли бизнеса в столице: торговлю, гостинично-ресторанную индустрию, сферу услуг, область технологий. Проект стартует в сентябре на онлайн-площадках MBM.MOS (ГБУ «Малый бизнес Москвы») и образовательной программы «Бизнес класс» от Сбербанка и Google.

26 августа состоится онлайн-конференция под названием «Перезагрузка бизнеса 2020. Новые возможности», которая будет посвящена запуску серии образовательных мероприятий. В ней примут участие предприниматели столицы и организаторы проекта:
- Вячеслав Цыбульников, вице-президент Сбербанка - председатель Московского банка; 
- Алексей Фурсин, руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы;  
- Олег Семененко, управляющий директор и руководитель дирекции GR Сбербанка; 
- Марина Жунич, директор по взаимодействию с органами государственной власти Google Россия.

Участники встречи обсудят доступные московским компаниям меры поддержки; способы эффективной адаптации к происходящим в экономике изменениям; необходимые для управления собственным делом навыки и роль бизнес-образования в этом процессе. 

«С первых дней пандемии Сбербанк совместно с Правительством Москвы оказывал и продолжает оказывать самую активную поддержку представителям столичного малого и среднего бизнеса. Абсолютное большинство наших клиентов-предпринимателей не только сумели выстоять в непростое время, но и трансформировали свой бизнес, приспособившись к новым реалиям, — отметил вице-президент Сбербанка – председатель Московского банка Вячеслав Цыбульников. — Сегодня мы должны предложить и крупным предприятиям, и индивидуальным предпринимателям именно те банковские продукты и цифровые сервисы, которые помогут им успешно работать в современных условиях».

«Сегодня город предлагает предпринимателям Москвы большой выбор мер поддержки: от обучения и помощи в выходе на новые рынки до содействия в получении кредитов и предоставления выплат из бюджета, — сообщил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин. — Например, прямо сейчас продолжается заявочная кампания по 11 видам субсидий и грантов. К этому моменту уже одобрены 737 заявок на сумму 835 миллионов рублей. На рассмотрении находятся документы на сумму еще 2,1 миллиарда рублей. Наш совместный со Сбербанком и Google проект поможет представителям бизнеса сориентироваться во всех доступных им в текущей ситуации инструментах и грамотно и своевременно их использовать».

Сразу после официальной части пройдет мастер-класс, посвященный стресс-менеджменту. Его проведет постоянный эксперт программы «Бизнес-класс» Владислава Друтько. Он продлится 1 час 30 минут. Участники узнают о том, как распознавать стрессовые факторы и уменьшать их воздействие на организм, познакомятся со стадиями адаптации к негативным эмоциям и способах борьбы с их последствиями, а также о многом другом.

Все вебинары и стартовая онлайн-конференция будут бесплатными для предпринимателей. Зарегистрироваться на участие в них можно на сайте mbm.mos.ru. 

Читайте также: Совместное предприятие Сбербанка и Mail.ru Group получило 12 млрд рублей на развитие бизнеса

***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail


 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности