0/5

Лента Новостей

11:55 В пунктах выдачи Ozon появятся зоны для съемки контента о товарах
11:30 «Займер» купит половину доли в двух бывших активах Qiwi
11:05 В «Глория Джинс» опровергли закрытие флагмана на Тверской улице
Тренды омниканальности 2026: от ROPO до технологической устойчивости
10:40 Гендиректором «Делимобиля» избран основатель компании
10:15 Роскачество опубликовало рейтинг красных и белых вин 2025 года
09:50 Прибыль крупнейших российских компаний в 2025 году заметно снизилась
Почему отдел продаж теряет клиентов и как это исправить
09:25 Банки разъяснили свою позицию по вопросу скидок на маркетплейсах
20:45 X5 и дизайнер Анастасия Селиванова создали модную сумку для готовой еды (ФОТО)
20:25 Каждый второй работающий россиянин надеется получить «тринадцатую» зарплату
«Беби-бумеры» и «Иксы» не покупают готовую еду? Этот и другие поколенческие мифы о потреблении food-to-go
20:05 Бывшая российская «дочка» BAT раскрыла планы развития
19:35 Wildberries и Ozon предупредили о существенном росте цен при запрете на скидки
19:10 Госдума утвердила повышение НДС с 2026 года
От стажёра до директора: реальные кейсы карьерных треков в сети «Спортмастер»
18:45 ОКБ: в октябре объем кредитования наличными вырос на 2%
18:20 В Петербурге открылся новый крупный магазин «Спортмастер PRO» (ФОТО)
17:50 Стоимость минимального набора новогодних атрибутов за год выросла на 13%
RuStore как точка роста: как ASO-продвижение принесло «ВкусВилл» +73% установок и +150% к покупкам
17:20 «ВкусВилл» провел новогодний редизайн упаковки товаров (ФОТО)
16:55 «Честный знак» фиксирует двукратный рост продаж духов
16:30 X5 запустила пилотный проект в сфере пищевой безопасности
Лояльность в ритейле в 2026 году: 4 ключевых тренда
16:05 «М.Видео»: продажи аэрогрилей демонстрируют рекордный рост
15:40 «ВИМ инвестиции» вышли из состава учредителей Mixit
15:15 Flowwow: сумма чаевых курьеру за год выросла на 11%
Алексей Никитин, «Улыбка радуги»: «Новое позиционирование – это пространство, где человеку комфортно быть собой»
14:50 В Подмосковье ограничат время продажи алкоголя во дворах домов до двух часов
14:25 Число владельцев ПВЗ Wildberries выросло за год более чем на 60%
14:00 Ozon: какие подарки россияне покупают ко Дню матери
Осторожно, горячо: как бизнесу не «сгореть» на пике нагрузки, правильно разделяя данные
13:35 «Союзмультфильм» открыл крупнейшее в российских аэропортах семейное кафе (ФОТО)
13:10 Каждый второй покупатель сталкивался с обманом во время онлайн-шопинга
12:45 «Пятёрочка» раскрыла планы по развитию сети на Дальнем Востоке
Ритейл без тыкв и сердечек: как «западные» праздники теряют позиции в России
12:20 Почему одни программы лояльности работают, а другие нет? Ответы — на Set Loyalty Conf 27 ноября
11:55 «Магнит» инвестировал 7 млрд рублей в строительство нового РЦ в Ростовской области
10:00 Традиция вошла в чат: как россияне на удалёнке дарят подарки начальству на Новый Год?
Все новости →

Сбербанк совместно с Правительством Москвы и Google запустят проект для бизнеса

время публикации: 11:37  21 августа 2020 года
В рамках проекта Правительства российской столицы, Сбербанка и Google для предпринимателей проведут серию вебинаров на актуальные темы. В рамках встреч представители бизнеса смогут сориентироваться во всех доступных им в текущей ситуации инструментах ведения дел.
Сбербанк вместе с Департаментом предпринимательства и инновационного развития города Москвы и компанией Google запускают совместную серию вебинаров для предпринимателей.

В нее войдут мастер-классы по наиболее актуальным темам, адаптированным под самые популярные отрасли бизнеса в столице: торговлю, гостинично-ресторанную индустрию, сферу услуг, область технологий. Проект стартует в сентябре на онлайн-площадках MBM.MOS (ГБУ «Малый бизнес Москвы») и образовательной программы «Бизнес класс» от Сбербанка и Google.

26 августа состоится онлайн-конференция под названием «Перезагрузка бизнеса 2020. Новые возможности», которая будет посвящена запуску серии образовательных мероприятий. В ней примут участие предприниматели столицы и организаторы проекта:
- Вячеслав Цыбульников, вице-президент Сбербанка - председатель Московского банка; 
- Алексей Фурсин, руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы;  
- Олег Семененко, управляющий директор и руководитель дирекции GR Сбербанка; 
- Марина Жунич, директор по взаимодействию с органами государственной власти Google Россия.

Участники встречи обсудят доступные московским компаниям меры поддержки; способы эффективной адаптации к происходящим в экономике изменениям; необходимые для управления собственным делом навыки и роль бизнес-образования в этом процессе. 

«С первых дней пандемии Сбербанк совместно с Правительством Москвы оказывал и продолжает оказывать самую активную поддержку представителям столичного малого и среднего бизнеса. Абсолютное большинство наших клиентов-предпринимателей не только сумели выстоять в непростое время, но и трансформировали свой бизнес, приспособившись к новым реалиям, — отметил вице-президент Сбербанка – председатель Московского банка Вячеслав Цыбульников. — Сегодня мы должны предложить и крупным предприятиям, и индивидуальным предпринимателям именно те банковские продукты и цифровые сервисы, которые помогут им успешно работать в современных условиях».

«Сегодня город предлагает предпринимателям Москвы большой выбор мер поддержки: от обучения и помощи в выходе на новые рынки до содействия в получении кредитов и предоставления выплат из бюджета, — сообщил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин. — Например, прямо сейчас продолжается заявочная кампания по 11 видам субсидий и грантов. К этому моменту уже одобрены 737 заявок на сумму 835 миллионов рублей. На рассмотрении находятся документы на сумму еще 2,1 миллиарда рублей. Наш совместный со Сбербанком и Google проект поможет представителям бизнеса сориентироваться во всех доступных им в текущей ситуации инструментах и грамотно и своевременно их использовать».

Сразу после официальной части пройдет мастер-класс, посвященный стресс-менеджменту. Его проведет постоянный эксперт программы «Бизнес-класс» Владислава Друтько. Он продлится 1 час 30 минут. Участники узнают о том, как распознавать стрессовые факторы и уменьшать их воздействие на организм, познакомятся со стадиями адаптации к негативным эмоциям и способах борьбы с их последствиями, а также о многом другом.

Все вебинары и стартовая онлайн-конференция будут бесплатными для предпринимателей. Зарегистрироваться на участие в них можно на сайте mbm.mos.ru. 

Читайте также: Совместное предприятие Сбербанка и Mail.ru Group получило 12 млрд рублей на развитие бизнеса

***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail