Лента Новостей
Все новости →Сельдь вошла в тройку самых доступных видов рыбы
время публикации: 19:55 26 августа 2026 года
Тихоокеанская сельдь в России продолжает дешеветь: оптовая цена на неё опустилась до 110 рублей за килограмм.
Цены рыбаков стартуют от 65 рублей за килограмм. Об этом агентству
«РИА Новости» сообщил президент Всероссийской ассоциации рыбопромышленников (ВАРПЭ) Герман Зверев. По его словам, активное снижение цен на сельдь началось ещё в прошлом году. По итогам 2025 года тихоокеанская сельдь стала одним из самых подешевевших видов рыбы — отпускная цена снизилась на 30%. Сейчас этот вид рыбы входит в тройку наиболее доступных в России. Зверев выразил надежду, что и в розничном сегменте сельдь останется не только самым популярным видом рыбы, но и одним из самых доступных.
По расчётам ВАРПЭ, среднедушевое потребление сельди (тихоокеанской и атлантической) в России составляет 2,6 килограмма в год.
Ранее стало известно, что путассу закрепилась в статусе самой доступной рыбы на российском рынке: в июле её средняя отпускная цена достигла 82 рублей за килограмм.
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях в наших каналах в Telegram и MAX.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
15:20, 02 октября 2026
12:00, 01 октября 2026
14:30, 24 сентября 2026
14:55, 02 сентября 2026
Самое популярное
-
Сотрудник 24/7 в каждом магазине: как видеоаналитика меняет управление розничной сетью
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в сентябре
-
Как меняется работа клиентского менеджера, когда AI-ассистент появляется у каждого сотрудника
-
Цифровой рубль после 1 сентября: сценарии для ритейла
-
Tarkett: миграция на Postgres Pro Enterprise для 1С в рамках проекта перехода с SAP на 1С:ERP
Конкурс кейсов






