Лента Новостей
Все новости →Сеть «Столичные аптеки» может стать недвижимостью
время публикации: 13:07 29 августа 2016 года
Сеть перешла от чиновников к частному инвестору.
Структура совладельца Capital Group Павла Те приобрела на аукционе принадлежавшую властям Москвы сеть «Столичные аптеки». Стоимость покупки составила 5,7 млрд рублей при стартовой цене лота в 5,6 млрд рублей. В итоге, под контроль девелопера перейдут 180 торговых помещений и земельные участки площадью 16,2 тыс. кв. м. Об этом «Коммерсантъ».
Как предположил директор направления «Финансовый консалтинг» SRG Иван Терешин, переход сети к частному инвестору может сделать их как прибыльной аптечной сетью, так и перспективным арендным бизнесом. Эксперт отмечает, что помещения можно выгодно продать другим аптечным сетям, а в больших объектах размещать, например, магазины розничных сетей, оставляя часть площади под аптеки.
По оценкам руководителя отдела стрит-ритейла компании JLL в Москве Юлий Назаровой, разделенные на блоки помещения «Столичных аптек» при хорошей локации можно сдавать за 100 тысяч рублей за 1 кв. м в год.
В свою очередь, некоторые компании уже интересуются данными объектами. В частности, аптечная сеть «36,6», «Ригла».
Читайте также в новостях:
19:00, 02 марта 2026
16:05, 05 февраля 2026
12:20, 04 февраля 2026
Самое популярное
-
Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле
-
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что пол...
-
Огуречный ценовой шок: почему килограмм овощей стал дороже свинины и при чем тут срезка
-
Инструкции по выживанию для мебельного бизнеса в 2026: трафик, репутация и продажи без иллюзий
-
Азия в интерьерах, арт-объекты и магия офлайна: какими трендами торговые центры удивят в 2026 году
Конкурс кейсов






