Лента Новостей
Все новости →Сеть «Вкусно — и точка» добилась возможности зарегистрировать суббренд
время публикации: 15:40 07 ноября 2025 года
Фото: «Вкусно — и точка»
Сеть ресторанов быстрого питания «Вкусно – и точка» (ООО «Система ПБО») успешно предприняла повторную попытку зарегистрировать бренд «Весело и вкусно». После обжалования прошлогоднего отказа Роспатента, компания добилась пересмотра решения в Палате по патентным спорам.
Коллегия экспертов рекомендовала одобрить регистрацию товарного знака «Весело и вкусно». Решение было официально утверждено 27 октября 2025 года.
Первоначально, 16 февраля 2024 года, Роспатент отклонил заявку, аргументируя это тем, что предложенное название «Весело и вкусно» слишком напоминает рекламный слоган McDonald’s – «Весело и вкусно в McDonald’s!». Ведомство отмечало, что это может дезориентировать потребителей относительно истинного производителя товаров и услуг.
ООО «Система ПБО» подало заявку на регистрацию по нескольким категориям международной классификации товаров и услуг. Эти категории охватывают не только продукты питания и ресторанные услуги, но и товары, используемые компанией для создания брендированной сувенирной продукции.
В своем возражении «Система ПБО» подчеркнула, что является правопреемником McDonald’s в России. Этот факт, включая изменение названия юридического лица, широко освещался в средствах массовой информации. Компания настаивала, что даже если до подачи заявки обозначение использовалось другим производителем, это не обязательно вводит потребителя в заблуждение.
Источник: Shoppers
Читайте также:
«Яндекс» через суд хочет добиться регистрации своего известного бренда
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
14:00, 06 ноября 2025
17:00, 01 ноября 2025
11:05, 01 ноября 2025
19:00, 30 октября 2025
Самое популярное
-
Новый утильсбор: поддержит производителей или ударит по среднему классу
-
Владислав Курбатов, «Пятёрочка»: «Сложно надеяться на другой результат, продолжа...
-
Зачем маркетплейсы запускают инвестиционные продукты? Стратегии, продукты, персп...
-
Маркетплейсы 2025: принципы работы, которые надо забыть, и прогнозы, которые не ...
-
Когда скорость убивает: почему нельзя строить бизнес только на амбициях






