Новости сегодня
Все новости →Совет директоров «Детского мира» назначил Марию Давыдову гендиректором сети

время публикации: 11:55 11 марта 2020 года
Также принято решение о досрочном прекращении полномочий Владимира Чирахова на посту главы ритейлера со 2 апреля.
С 3 апреля гендиректором «Детского мира» назначена Мария Давыдова, сообщили представители компании. Сейчас она занимает должность заместителя генерального директора сети по коммерческой деятельности.Напомним, о планируемой смене генерального директора компания сообщила в начале марта. Предполагается, что М. Давыдова станет гендиректором сроком на три года, Владимир Чирахов будет избран председателем Совета директоров.
Менять стратегию развития, дивидендную политику и команду после смены гендиректора ритейлер при этом не планирует.
Ранее Мария Давыдова отмечала, что видит в своей новой роли CEO две главные цели. Во первых, – следовать планам, которые есть у компании, и прилагать все усилия, чтобы достичь запланированных финансовых результатов. Также она намерена сохранить действующую команду топ-менеджеров.
В группе компаний «Детский мир» она работает с 2013 года. Начала свою деятельность здесь в должности директора по закупкам ассортимента категории «игрушки».
В марте 2015 года Совет директоров назначил ее членом правления, заместителем генерального директора по коммерческой деятельности, руководителем коммерческой дирекции по направлению «товары народного потребления».
До прихода в эту торговую сеть Мария Давыдова работала коммерческим директором по направлению «эксклюзивные контракты и собственные торговые марки» в компании НТС «Градиент», дистрибьютора потребительских товаров. Также она занимала должность коммерческого директора по направлению «товары для дома и отдыха» в компании «Enter Связной».
Источник: Интерфакс
Читайте также: «Детский мир» нарастил чистую прибыль на 10,6% в 2019 году
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
New Retail
Самое популярное
-
Готовимся к нововведениям: предпринимателей будут штрафовать, если в чеке не ука...
-
8 трендов в ритейле на 2021 год (и даже дальше)
-
5 инструментов, которые помогут сократить расходы внутригородской доставки в сфе...
-
Товарные рекомендации на сайте: как минимизировать ручной труд с помощью нейросе...
-
Ликбез для ритейла: как обучить сотрудников киберграмотности