Лента Новостей
Все новости →Срок оплаты административных штрафов для бизнеса могут увеличить втрое
время публикации: 13:35 27 апреля 2020 года
Также планируется облегчить процесс лицензирования.
Срок уплаты ранее начисленных административных штрафов для малых и средних предприятий планируется увеличить с 60 до 180 дней. Такое заявление сделал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.Он сказал на совещании с вице-премьерами: «Также увеличим срок уплаты ранее начисленных административных штрафов для малых и средних предприятий с 60 до 180 дней. Прошу министерство экономического развития и другие профильные ведомства сегодня, до 19.00, внести в Правительство сводный законопроект, который отражал бы эти и другие моменты. Мы должны рассмотреть его между майскими праздниками, чтобы внести в Государственную думу к моменту возобновления её работы».
Он также отметил, что в рамках мер по поддержке бизнеса будет облегчен процесс лицензирования, сферы, на которые распространяется принцип «лицензия автоматом», будут расширены.
«Это временное подключение объектов к системе теплоснабжения, выдача разрешений на такси, классификация гостиниц», – объяснил Михаил Мишустин.
Источник: РИА Новости
Читайте также: Поэтапную отмену ограничений для бизнеса подготовят в РФ
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
12:20, 13 января 2026
11:30, 29 декабря 2025
13:35, 23 декабря 2025
19:05, 18 декабря 2025
Самое популярное
-
Обзор российского fashion-рынка 2025–2026: новая реальность спроса, дистрибуции и покупательского по...
-
Трансформация ритейла: почему ритейлеры становятся рекламными площадками и новыми медиахолдингами
-
От 1 тысячи до 1,2 млн: из чего складывается цена входа в e-commerce в 2026 году
-
Как работают Модельные практики СНГ: новые правила борьбы с контрафактом на маркетплейсах
-
Технические условия (ТУ): как избежать пяти ошибок, которые блокируют продажу






