Лента Новостей
Все новости →Стартап Сбербанка Plazius вышел на рынок ритейла
время публикации: 13:31 28 апреля 2016 года
Ранее платформа работала с ресторанами, кафе и другими точками общепита
Российский технологический стартап в области финансов Platius начинает работать с ритейл-сегментом. В связи с выходом на новый рынок компания меняет название на Plazius.
Проект объединяет в себе систему мобильных платежей и платформу цифрового маркетинга для бизнеса. Ранее с сервисом работали только кафе, рестораны и другие точки общепита, сейчас к Plazius может подключиться любой магазин.
«Платформа помогает ресторанам и магазинам привлечь новых покупателей и удержать имеющихся благодаря анализу их аудитории (демографические и поведенческие характеристики, покупательские предпочтения) и вовлечению в процесс покупки. Встроенные игровые механики Plazius повышают частоту прихода гостей на 33-65%: гости приводят друзей и совершают удаленные покупки, средний чек увеличивается в среднем на 25%», — пресс-служба Сбербанка, владеющего контрольным пакетом акций стартапа.
Первым партнером Plazius из ритейл-сектора стала сеть гастрономов «Глобус Гурмэ». Сейчас технологию в качестве основной системы лояльности и мобильных платежей применяют более 1 500 ресторанов и магазинов по всей России.
Читайте также в новостях:
17:00, 14 января 2026
15:15, 17 декабря 2025
15:40, 09 декабря 2025
13:10, 09 декабря 2025
Самое популярное
-
Обзор российского fashion-рынка 2025–2026: новая реальность спроса, дистрибуции и покупательского по...
-
Трансформация ритейла: почему ритейлеры становятся рекламными площадками и новыми медиахолдингами
-
От 1 тысячи до 1,2 млн: из чего складывается цена входа в e-commerce в 2026 году
-
Как работают Модельные практики СНГ: новые правила борьбы с контрафактом на маркетплейсах
-
Технические условия (ТУ): как избежать пяти ошибок, которые блокируют продажу






