Лента Новостей
Все новости →Суд обязал закрыть точку «Самоката» в Ростове-на-Дону

время публикации: 17:25 05 июля 2024 года
Невский районный суд Санкт-Петербурга удовлетворил иск управления Роспотребнадзора по Ростовской области к ООО «Умный Ритейл» (юридическое лицо сервиса доставки «Самокат»), обязав компанию прекратить деятельность магазина-склада на улице Пацаева в Ростове-на-Дону.
Как пишет
«Деловой Петербург», надзорное ведомство требовало, чтобы ответчик прекратил нарушать нормы санитарного законодательства РФ. В частности, Роспотребнадзор указал на то, что предприятие находится на первом этаже многоквартирного дома и ухудшает условия проживания людей в данном здании.На момент проведения фотосъёмки представители Роспотребнадзора зафиксировали нарушение СанПин 2.1.3684-21 и СП 2.3.6.3668-20 во время разгрузки автофургона с продуктами у заднего фасада жилого дома.
Согласно решению суда, деятельность магазина-склада в Ростове-на-Дону следует прекратить. От ООО «Умный Ритейл» ожидают устранения нарушений требований нормативных документов и уплаты государственной пошлины в размере 6 тыс. рублей.
Читайте также:
«Самокат» остановил продажу продукции «Кухни на районе» после сообщений об отравлениях
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
15:45, 26 марта 2025
14:55, 26 марта 2025
16:35, 18 марта 2025
17:00, 27 февраля 2025
Самое популярное
-
FMCG: топ трендов 2025 в покупательском поведении
-
Смарт или не смарт? Как умные указатели Directorix® совершили рекламную революци...
-
Как ритейлеру запустить ритейл медиа и зарабатывать на кликаут-рекламе
-
Гибридная геймификация в программах лояльности: как работает главная механика 20...
-
ИИ-цыганство: как бизнесу не попасться на модный тренд