Лента Новостей
Все новости →Треть россиян предпочитают шопинг летнему отпуску
время публикации: 13:03  02 июня 2016 года
    
        Умный шопинг, безусловно, стал одной из главных тенденций последних нескольких лет
По данным исследования онлайн-магазина KupiVip.ru, 32% людей при планировании летнего бюджета отдают предпочтение покупке зимней одежды, чтобы сэкономить. Респонденты считают, что купить теплую одежду в сезон получится дороже, поэтому для оптимизации бюджета решают сосредоточиться на удовлетворении своих «шопинг-потребностей». 
  В летние месяцы популярными товарами остаются платья, босоножки и сумки. Почти все, кто собирается отправиться в отпуск, признались, что во время каникул всегда стараются купить себе что-либо из одежды. С этим согласно подавляющее число респондентов (94%), с той, однако, оговоркой, что шопинг даже в отпуске должен быть «умным».  
  Так, 64% покупают вещи только по выгодным ценам или со скидкой, еще 15% приобретают только те бренды, которые не представлены в России. 15% покупают только недорогую одежду или аксессуары (футболку, сумку и т.д.). Около 6% россиян считают, что покупки во время отдыха стали невыгодными с учетом курса доллара и евро.  
  «Умный шопинг, безусловно, стал одной из главных тенденций последних нескольких лет. Мы видим, что люди не готовы отказываться от привычных для них вещей, таких как отпуск, поездки за границу, покупка брендовой одежды. Но они стали гораздо более осознанно подходить к таким тратам. Все более популярными среди покупателей становятся площадки, которые предлагают скидки в течение всего года. Они дают возможность сэкономить на покупке нужных вещей для любого повода и сезона», – считает Владимир Холязников, генеральный директор KupiVip.ru. 
  67% сошлось во мнении, что кризис – не повод отказываться от летнего отдыха. Уже более половины россиян (53%) начали готовиться к летним каникулам, еще 34% – пока не определились с планами.  
  Путешествовать по России отправятся 29% опрошенных. 20% признались, что не могут жить без Европы, а 10% лучшим местом для отдыха считают Азию.  
  Исследование проводилось компанией KupiVip.ru в мае 2016 года среди пользователей онлайн- магазина. Участие в опросе приняли более 5000 человек (93% женщины, 7% мужчины): жители Москвы и других крупных городов России. 
  Читайте также в новостях:
	        15:50, 29 июля 2025
        20:20, 10 июня 2025
        17:00, 14 марта 2025
        14:05, 06 марта 2025
        Самое популярное
- 
			 Новый утильсбор: поддержит производителей или ударит по среднему классу Новый утильсбор: поддержит производителей или ударит по среднему классу
- 
			 Торговля Китай–Россия: причины падения, и в каком случае вновь начнется рост Торговля Китай–Россия: причины падения, и в каком случае вновь начнется рост
- 
			 Распродажи на маркетплейсах: как к ним подготовиться, а кому от них отказаться Распродажи на маркетплейсах: как к ним подготовиться, а кому от них отказаться
- 
			 Как retail media помогает ритейлерам зарабатывать на трафике: исследование ожида... Как retail media помогает ритейлерам зарабатывать на трафике: исследование ожида...
- 
			 ИИ в ритейле-2025: фактор данных и влияние агентов ИИ в ритейле-2025: фактор данных и влияние агентов
 
                             
        





