0/5

Лента Новостей

08:00 Главное за неделю: Новый флагманский бренд «Пятёрочки», QBI вместо OBI, «Шоколадница» закрыла сеть «Ваби саби»
19:05 Как различаются подходы к ведению бизнеса у разных поколений
18:40 Количество свадебных салонов в России уменьшилось на 12%
СТМ нового поколения: как строить бренды, которые приносят прибыль и укрепляют лояльность
18:15 Денис Кобялко из «Авито Путешествий» возглавит маркетинг в «Яндекс Доставке»
17:50 Kia оформила в РФ права на товарный знак новой модели бизнес-седана
17:25 «МегаФон» и «Почта Mail» фиксируют существенный рост мошеннических действий
Потребительский экстремизм: раздутая тема или реальная проблема?
17:00 В Нью-Йорке осудили крупную группировку магазинных воров
16:35 Падение продаж новых легковых автомобилей за первое полугодие превысило 25%
16:10 «ОЧАКОВО» дополнил бренд-маскотами упаковку COOLCOLA
Как БЫСТРОДЕЛ увеличил РТО на 2% для торговой сети «Фабрика качества»: эффективное управление и рост продаж за 1 месяц
15:45 В работе МТС и МГТС зафиксирован сбой
15:20 «Чек Индекс»: штучная реализация мороженого за полугодие выросла лишь на 2%
14:55 Вина Грузии в РФ продолжают отражать тенденции потребления времен СССР
Как новая касса CSI s.kit поддержала требования «Дикси» к тиражу самообслуживания в магазинах
14:30 Выручка сети «ВинЛаб» за два года увеличилась на 70%
14:05 Только каждый десятый россиянин готов к зарплате в цифровых рублях
13:40 ФАС выдала предупреждение крупнейшему производителю соли в России
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в июне
13:15 Wildberries запустит возможность размещения рекламы в ПВЗ через личный кабинет селлера
12:50 Темпы выхода новых брендов на российский рынок сократились вдвое
12:25 Holy Сorn и VK Музыка: новая коллаборация, посвященная книжному бестселлеру «Ониксовый шторм»!
От хаоса к эффективным логистическим стратегиям: как аутсорсинг ВЭД помогает бизнесу
12:00 «Вкусно – и точка» может выкупить бизнес-центр
11:35 «Магнит Косметик» открывает флагманский бьюти-стор в Москве (ФОТО)
11:10 ЦБ хочет ограничить период использования карт с истекшим сроком
Как гибкое управление помогает снижать текучку и масштабировать бизнес (опыт Dodo Brands)
10:45 Онлайн- и офлайн-розница объединились против скидок на Wildberries и Ozon
10:20 В Яндекс Еде появилась возможность бронирования столика во «Вкусно – и точка»
09:55 «Ростелеком» планирует создать собственный интернет-магазин
Защита персональных данных в 2025: как работать с ПД за пределами России в соответствии с 152-ФЗ
09:30 «Авито Тех» покупает аналитическую платформу Sigma
20:45 Общая сумма платежей за заказы с курьерской доставкой выросла на 13%
20:20 Бывший топ-менеджер ЦУМа возглавила маркетинг в «Авито Работа»
Что скрывают отчёты клининга торговых площадей: 5 простых способов проверить работу на локации (чек-лист)
19:55 Михаил Мишустин поручил ускорить процесс принятия закона о маркетплейсах
19:30 Сбербанк вновь привлек внимание ЦБ на финансовые «дочки» маркетплейсов
10:00 Хранение и возврат заказов в интернет-магазинах косметики в 2025 году
Все новости →

В магазинах PRISMA в Санкт-Петербурге теперь можно рассчитаться по Alipay

время публикации: 12:00  06 сентября 2018 года
Процесс оплаты занимает менее 30 секунд.
Сеть финских супермаркетов PRISMA в Санкт-Петербурге начала принимать в качестве платежного средства Alipay. Доступ к платежной системе Alipay обеспечила группа компаний «МОБИ.Деньги», официальный партнер и эквайер Alipay в России, совместно с компанией CSI, разработчиком кассового решения Set Retail.

Китайские туристы и граждане КНР, проживающие в России, смогут оплачивать покупки в супермаркетах PRISMA привычным и удобным для них способом. В Санкт-Петербурге представлено 13 магазинов сети, предоставляющих большое разнообразие зарубежных товаров и товаров местного производства, так полюбившихся китайским гражданам в России. 

В данный момент Alipay успешно работает в PRISMA на Большом пр.68, подключение остальных магазинов запланировано завершить к середине октября.  Мобильное приложение Alipay позволяет своим пользователям быстро и безопасно производить оплату в магазинах безналичным способом, а также заранее узнавать информацию о торговой точке: адрес, время работы, ассортимент, акции, предложения и т.д. Технологическое решение оплаты с помощью QR-кода не требует дополнительного оборудования, а процесс оплаты занимает менее 30 секунд. При этом данный способ оплаты значительно упрощает работу кассиров с иностранными гражданами, решая проблему языкового барьера и обмена валюты.

Генеральный директор Ярмо Паавилайнен: «Мы в PRISMA всегда стремимся обеспечить максимально комфортный шопинг для покупателей. В 2018 году мы наблюдаем ощутимый прирост иностранных туристов, предпринимателей и студентов в супермаркетах нашей сети, поэтому рады дополнительной возможности оказывать качественный сервис для гостей Санкт-Петербурга».

Кирилл Сурский, директор по развитию МОБИ.Деньги: «Подключение сети PRISMA в Санкт-Петербурге даст возможность гражданам КНР приобретать качественные российские и импортные товары привычным для них способом. Важно отметить, что Alipay для ритейла это не только уникальный платежный инструмент, но интерактивная маркетинговая платформа, которая позволяет вести коммуникацию с потребителем на их родном языке».

Алексей Анкудинов, директор по проектам CSI: «К кассовому решению Set Retail 10, которое работает во всех супермаркетах PRISMA, можно просто и быстро подключать внешние информационные системы. Благодаря этой возможности наш партнер «МОБИ.Деньги» самостоятельно разработал решение для приема оплаты через Alipay на кассах Set Retail 10. Другие клиенты CSI также могут подключить модуль оплаты Alipay, чтобы привлечь в свои магазины туристов из Китая».

Читайте также:

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.