Лента Новостей
Все новости →В Москве закрылся гастромаркет «Балчук»

время публикации: 09:55 20 января 2023 года
В центре Москвы закрылся гастромаркет «Балчук», который работал на острове Балчуг с 2019 года.
Об этом сообщил телеграм-канал «Соседи.Якиманка-Замоскворечье». Раньше гастромаркет назывался «Балчуг», но после запрета Balchug Kempinski на использование этого товарного знака, использовать его стало нельзя.На входе в гастромаркет висит объявление с извинениями за доставленные неудобства, а на сайте гастромаркета написано, что он закрыт «временно».
Гастромаркет «Балчук» открылся в 2019 году на острове Балчуг в старинном особняке XVIII века. В нем работало порядка 20 разных ресторанов.
«Балчук» — флагманский проект, он принадлежит компании «КО:Маркет». Эта компания получила особняк в аренду от компании Millhouse, которая принадлежит бизнесмену Роману Абрамовичу. До 2016 г. в здании работал GQ Bar ресторатора Аркадия Новикова.
Ранее «Ведомости» сообщали о том, что Промсвязьбанк (ПСБ) договаривается с инвесткомпанией Millhouse Романа Абрамовича об аренде у нее порядка 20 000 кв. м в бизнес-центре «Балчуг», который расположен на так называемом «золотом острове» (историческая местность в центре Москвы, ограниченная Болотной, Садовнической, Софийской, Раушской и Космодамианской набережными).
Источник: MSK1.RU
Читайте также:
Первый магазин с электронными ценниками открылся в Сибири
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
14:25, 02 июля 2025
10:40, 02 июля 2025
17:45, 01 июля 2025
14:30, 03 июня 2025
Самое популярное
-
Digital Signage: как цифровые POS улучшают контакт с покупателями и повышают узн...
-
От чат-ботов к системным ассистентам: почему ИИ в ритейле не работает на полную ...
-
Как ресторану поднять выручку в сложные времена – стратегии от собственника сети...
-
Как ритейлеру управлять жизненным циклом собственных торговых марок
-
Визуальная манипуляция: как дизайн стал механизмом пропаганды